Четверг, 18 декабрь 2025, 10:48

В Брянске сотрудника ГАИ уволили из-за порочащего проступка

В Брянске сотрудника ГАИ уволили из-за порочащего проступка
Дмитрий Гапонов отпустил водителя без прав и пьяного автовладельца

В Брянске лишился должности теперь уже бывший сотрудник ДПС Дмитрий Гапонов. Он дважды допустил серьезные нарушения, которые стоили ему увольнения.

Их установили в ходе служебной проверки. Было выявлено, что гаишник остановил для проверки ГАЗ, на котором ехал водитель без прав, страховки и путевого листа.

Однако составил на него протокол за то, что тот якобы не уступил дорогу пешеходу. Позднее он остановил «Фольксваген Пассат». За рулем находился пьяный автовладелец.

Но сотрудник ГИБДД вместе с другим инспектором не задержали любителя пьяной езды. Вместо этого поехали за ним на служебной машине к банкомату, где тот снял деньги.

Как сообщают «Брянские новости», сотрудники отдела собственной безопасности полиции направили материалы на Гапонова в следственные органы, но в возбуждении уголовного дела им было отказано. 

Не чистый на руку бывший страж порядка, решил, что это является основанием для его реабилитации. Он обратился с иском в суд, потребовав признать увольнение незаконным, восстановить его на службе и выплатить компенсацию.

Однако и районный и областной суды нашли нарушения в его действиях. В удовлетворении иска бывшему полицейскому отказали.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
Евгений1
07 ЯНВ 13:40 #7
Евгений1
А почему бы его не посадить!?
3
Elmn
07 ЯНВ 13:01 #6
Elmn
...... ""Но сотрудник ГИБДД вместе с другим инспектором не задержали любителя пьяной езды. Вместо этого поехали за ним на служебной машине к банкомату, где тот снял деньги."""" И какова судьба "другого" сотрудника?
0
Городской житель
07 ЯНВ 12:29 #5
Городской житель
Нет приговора суда, значит не виноват... А отпустил, то понял и простил...
1
бывший мент
07 ЯНВ 10:19 #4
бывший мент
А что есть основания заявлять что он "не чистый на руку"?
7
Писарев
07 ЯНВ 09:21 #3
Писарев
Сотрудник стал судиться и ОСБ не смогла не чего сделать в итоге слила информацию тудей. Тут придумано больше половины !
-1
читатель
07 ЯНВ 09:09 #2
читатель
Так не давайте! Сами не предлагайте решить вопрос на месте. Сейчас есть возможность заплатить штраф в размере 50 процентов.
12
Как-то так
07 ЯНВ 08:11 #1
Как-то так
Кто брал,тот и будет брать!Реорганизация - утопия!