Понедельник, 26 январь 2026, 14:12

В Брянске молодежь вдвое чаще арендует квартиры

В Брянске молодежь вдвое чаще арендует квартиры

В Брянской области основными арендаторами жилья являются молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. В среднем, они в 2,2 раза чаще снимают квартиры, чем другие возрастные категории брянцев.

Обычно молодежью движет желание начать самостоятельную жизнь. Данный фактор эксперты называют ключевым. Также у молодых людей более оптимистичные финансовые ожидания. Большинство из них предполагает в ближайшие полгода повысить свои доходы. Об этом 12 января сообщили эксперты корпорации ДОМ.РФ и ВЦИОМ.

В ходе проведенного исследования было опрошено 1,6 тысячи совершеннолетних жителей Брянской области и других регионов страны. К данному моменту порядка 9,6 млн россиян находятся в возрасте от 18 до 25 лет, из них 22 процента готовы арендовать или уже снимают квартиру.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Морок
12 ЯНВ 11:16 #2
Морок
Кэлли
Неудивительно. Где им еще жить-то.

Плюс снимают квартиры и дома для праздников всяких - прямо мода сейчас, что у школьников, что у студентов.
3
Кэлли
12 ЯНВ 11:15 #1
Кэлли
Неудивительно. Где им еще жить-то.