Суббота, 20 апрель 2024, 07:24

Жителям Брянской области рассказали, как правильно записаться на прививку от коронавируса

2341
Жителям Брянской области рассказали, как правильно записаться на прививку от коронавируса
Можно позвонить или использовать Госуслуги

Как уже сообщалось ранее, вчера, 18 января, в Брянской области стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Записаться на прививку можно через портал Госуслуги.

Многие жители Брянской области уже воспользовались такой возможностью. По активности населения в вопросах вакцинации против COVID-19 регион находится на 6 месте. 

Портал «Госуслуги» предлагает записаться на прививку с помощью простых действий. Необходимо в «Каталоге услуг» найти «Запись на прием к врачу». После чего требуется выбрать поликлинику и услугу: «Вакцинация от COVID-19». В разделе «Специалист» нужно нажать на кнопку «Кабинет вакцинации от COVID-19». Время и дата вакцинации выбирается при помощи календаря.

Помимо интернет-портала, доступна и запись по телефону. Перечень медучреждений, в которых оборудованы прививочные кабинеты для вакцинации от коронавируса, имеется на странице регионального оперштаба.

Также готовы оказать помощь в вопросах вакцинации и в департаменте здравоохранения Брянской области. Можно обратиться на электронную почту: dz@brkmed.ru, через общественную приемную на сайт департамента depzdrav32@brkmed.ru. Почтовый адрес учреждения следующий: 241019, Брянск, переулок Осоавиахима, дом 3, корпус 1. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
32 ру
19 ЯНВ 20:54 #13
32 ру
судя по тому что на нее трудно записаться со вчерашнего дня, то всем нормальным думающим о здоровье
А
Кому она нужна
-6
А
19 ЯНВ 20:47 #12
А
Кому она нужна
2
Батя
19 ЯНВ 17:37 #11
Батя
ну давайте всех сразу в один кабинет запихнём и сделаем.....так же не возможно,надо распределить нагрузку на медиков, или что им и ночью делать прикажете, без сна и отдыха. Все вакцинируемся, но неодновременно же.
3
!
19 ЯНВ 17:33 #10
!
DOC
Странный у нас народ. Ныли-ныли что не в жизнь прививку делать не будем. Как объявили что ее можно сделать, ринулись в ту же секунду все. Естественно что со всем потоком желающих так сразу не справится никакая клиника. Сидели год без вакцины, можно и подождать неделю-другую

Точно! Обещанного, вообще-то, три года ждут!
9
DOC
19 ЯНВ 17:22 #9
DOC
Странный у нас народ. Ныли-ныли что не в жизнь прививку делать не будем. Как объявили что ее можно сделать, ринулись в ту же секунду все. Естественно что со всем потоком желающих так сразу не справится никакая клиника. Сидели год без вакцины, можно и подождать неделю-другую
3
Валюшкина
19 ЯНВ 17:15 #8
Валюшкина
Ну конечно, все наверно за последние 10 дней января вакцинироваться решили, это спринт какойто
4
:)
19 ЯНВ 17:09 #7
:)
Самыч
С такой волной желающих даже неожиданно столкнуться, народ доверяет отечественной вакцине

Ага - из 6 моих знакомых 4 просто испытывали систему, двое хотели реально записаться. Не удалось никому.
-4
Yana
19 ЯНВ 16:50 #6
Yana
Слушайте, Госуслуги мощный сайт, с таким количеством обращающихся справляться, у портала большие возможности, вот поэтому его и выбрали для записи .
0
Самыч
19 ЯНВ 16:47 #5
Самыч
С такой волной желающих даже неожиданно столкнуться, народ доверяет отечественной вакцине
2
Саня
19 ЯНВ 16:35 #4
Саня
Я тоже пытался, свободных мес в январе через госуслуги нет в 4 поликлинике.
5
Мария,13
19 ЯНВ 16:35 #3
Мария,13
Кстати, почему нельзя сделать запись на прививки через привычный брянцам портал НаПриемИнфо?
2
Мария,13
19 ЯНВ 16:34 #2
Мария,13
На сайте На Прием Инфо
COMMENT_TEXT_QUOTE
Записался через портал госуслуги на вакцинацию 19.01.2021. Пришел к назначенному времени в поликлинику. И получилось всё как всегда получается, если долго готовятся..... Персонал поликлиники не видит записавшихся на вакцинацию через госуслуги и вынужден перезаписывать людей на последующие дни, предварительно их обзванивать, делая лишнюю работу и т.д..... Сегодня ничего не получилось. Почему ничего не работает и люди вынуждены тратить время и нервы? Зачем нам вообще все эти порталы, если они не работают? Подготовка к вакцинации началась не вчера.... Все СМИ про неё говорят.... Президент дал старт.... Сейчас придёт лавина желающих провакцинироваться и весело будет всем. Когда уже этот бардак закончится??? 19.01.2021 ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ
5
^)
19 ЯНВ 16:06 #1
^)
- не можно :). "По выбранному вами специалисту в ближайшие 14 дней нет доступного времени для записи".