Четверг, 28 март 2024, 19:18

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

1180
В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»
В ней примут участие 120 добровольцев

Торжественный старт акции «Снежный десант» состоялся 25 января на Площади Воинской славы. Студентов напутствовал председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту, Герой России Александр Постоялко. Он вручил представителям отрядов флаги и пожелал плодотворной работы в ходе акции. Поприветствовала студентов и начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская.

В Брянской области Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант Российских Студенческих Отрядов» проводится с 2018 года. Организаторами акции выступают Брянское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» совместно с департаментом внутренней политики Брянской области при поддержке ГАУ «Брянский объединенный ресурс» и учебных заведений. Командир отряда Брянского филиала РАНХиГС «Эскимо» Павел Репников сказал: «Участие в акции для каждого из бойцов это получение нового опыта, возможность пообщаться с интересными людьми, помочь тем, кто в этом нуждается. Студенческая жизнь не заканчивается с завершением последней пары. Мы стремимся проявить себя и во внеучебной деятельности, чтобы студенческие годы были максимально яркими!».

Волонтеры - бойцы студенческих отрядов снежного десанта проводят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, часы мужества по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в сельских поселениях, мастер-классы и классные дела по игровым моделям, прикладному творчеству и танцевальным технологиям, интерактивные встречи по лидерству, безопасности, просветительские встречи по здоровому образу жизни, спортивно-оздоровительные состязания и молодежные культурно- просветительские концерты в домах культуры для жителей поселений, трудовые десанты по уборке воинских захоронений и мемориалов, бойцы окажут помощь пожилым и одиноким людям.

Акция «Снежный десант» не имеет аналогов в стране и насчитывает в своих рядах уже более 7000 участников из 57 субъектов России. Миссия «Снежного десанта» – патриотическое и нравственное воспитание, развитие профессионального и творческого потенциала молодежи, пропаганда здорового образа жизни, профориентация сельской молодежи и школьников, просвещение по различным государственной молодежной политики в регионе, поддержка и развитие движения Российских Студенческих Отрядов.

В 2021 году в Акции «Снежный десант РСО» примут участие 120 добровольцев – бойцов 6 отрядов снежного десанта («Снегирь», «Горящие сердца», «Эскимо», «Полярный экспресс», «Синей иней», «Феникс»), 4 из которых сформированы на базе образовательных организаций высшего образования. Программные мероприятия акции «Снежный десант РСО» пройдут в населенных пунктах Карачевского, Навлинского, Дубровского, Комаричского и Дятьковского муниципальных района, Жуковского муниципального округа с охватом более 3 000 человек.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию на территории Брянской области проведение мероприятий акции будет организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Петр Андреевич
25 ЯНВ 13:46 #2
Петр Андреевич
Грач
Интересная инициатива. Полезно молодежь так занимать.

Поезно кружки открывать,где ребенок будет увлечен моделированием, научится поменять розетку или лампочку дома, да разного рода кружки,а не эты *ерь показательную
-3
Грач
25 ЯНВ 13:24 #1
Грач
Интересная инициатива. Полезно молодежь так занимать.