Пятница, 26 апрель 2024, 06:05

Когда хвост виляет собакой: размышления брянца о несогласованной акции

1458
Когда хвост виляет собакой: размышления брянца о несогласованной акции
Мероприятие не получилось массовым, но пища для размышлений есть

Напомним, что в Брянске, как и в других российских городах, 23 января состоялись несогласованные акции. В нашу редакцию пришел отзыв о произошедшем от нашего постоянного читателя. Публикуем мнение без изменений.

Нельзя сказать, что мероприятие получилось очень уж массовым, но пища для размышлений есть, тем более участники незаконных мероприятий требуют продолжения уже в ближайшие выходные. Мы увидели, что молодёжь хочет обсуждать политическую повестку, ей не чужды интересы Отечества.

Но черно-белое мышление молодого человека позволяет ему думать, что участие в акциях - это и есть принципиальная позиция по отношению к государству. Но где границы этой принципиальности? Ничего, что часть из тех, кто вышел на акции работают в государственных организациях, да и образование получают в государственных образовательных учреждениях, и, на минуту, нередко, за бюджетные деньги? Но здесь государство обязано соблюдать их права. А задерживать, когда нарушают закон, нельзя, это произвол и беззаконие.

Легко сказать: «Во время акции задержано тридцать человек». За этими тридцатью – семьи, переживания родных, слёзы. Кто скажет, у скольких матерей этих нарушителей заболело сердце, поднялось давление? Те, кто выходит на незаконные акции, получается, осознанно жертвует здоровьем близких? Но кому интересны чужие матери, те, кто не поддерживает призывы, не соглашается с заявленной организаторами позицией? Идешь на незаконную акцию, нарушаешь закон - твой выбор. Но тогда и у государства к тебе будут вопросы, и это естественный процесс.

«Не бойтесь, ломайте, крушите. Мы поможем! Если задержат - вытащим из тюрьмы. О будущем не думайте, мы за вас решим» - именно так говорят те, кто призывает идти на акции.

А то, что человек, который не умеет отличить заботу о себе от манипулирования собой никакому работодателю не нужен, молчат. И получается, что те, кто сегодня ходит на акции – это люди без будущего, нужные только как пушечное мясо группе главных "вдохновителей".

А завтра будет ещё кто-то, и так до бесконечности. Но жизнь одна, и отдавать ее за жаждущих получить власть так себе перспектива.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Я,тот,старый
31 ЯНВ 18:22 #5
Я,тот,старый
9
У людей накипело!!! Они будут и будут выходить.... Это борьба старости с молодостью... Старость себя изжила...
сходи пописай если кипяток накопился!сам то веришь в то ,что написал?может тебя родители обидили,на дали денег на пивасик и айфон?так государство ни причем!обратись к Леше,может он с тобой своими серебряниками поделиться..
-1
9
28 ЯНВ 15:31 #4
9
У людей накипело!!! Они будут и будут выходить.... Это борьба старости с молодостью... Старость себя изжила...
-2
Димон
28 ЯНВ 10:29 #3
Димон
Жалко пацанов, промывалка мозгушки в столь молодом возрасте дело обычное. Втирают им,а они летят как мотыльки на огонь. А дальше как хочешь , каждый сам по себе
-4
Кто помнит
28 ЯНВ 10:25 #2
Кто помнит
COMMENT_TEXT_QUOTE
те, кто сегодня ходит на акции – это люди без будущего, нужные только как пушечное мясо группе главных "вдохновителей". А завтра будет ещё кто-то, и так до бесконечности. Но жизнь одна, и отдавать ее за жаждущих получить власть так себе перспектива.
Главные слова. Те, что бежит на площади, и не подозревают, что все это было какие-то несколько десятков лет назад.
Также свергали, и также вверху оказывались не недоучившиеся, недоработавшие, недосоздавшие из толпы... а второй эшелон, который в это время успел....
5
Stas
28 ЯНВ 10:10 #1
Stas
просто манипуляция молодыми умами, а "вдохновителю" плевать на жизни, какая помощь потом, это сказки.