Вторник, 23 декабрь 2025, 23:15

Для Брянской горполиклиники №1 приобрели КТ и МРТ на 100 млн рублей

Для Брянской горполиклиники №1 приобрели КТ и МРТ на 100 млн рублей
Раньше подобное оборудование было только в стационарах

По информации главного врача Ирины Агафоновой, раньше, чтобы пройти обследование на компьютерном или магнитно-резонансном томографе, пациентов отправляли в другие лечебные учреждения. И вот оборудование уже закупили и установили. Прием на обследование с помощью МРТ начнется в ближайшее время.

Капитально отремонтированный третий корпус недавно посетил губернатор Александр Богомаз. Очень скоро здесь разместят единый диспетчерский центр «Скорой помощи».

Пока же здесь работает единая служба, которая принимает все звонки, связанные с темой коронавирусной инфекции. На реконструкцию здания из бюджета региона было выделено более 28 млн рублей.

Еще на 5 млн рублей приобрели необходимое оборудование. В ближайших планах модернизация лаборатории поликлиники.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-1
2021
02 ФЕВ 17:49 #3
2021
МРТ не дешевое удовольствие, а тут я понимаю при показаниях можно сделать бесплатно.
0
Нина
02 ФЕВ 17:39 #2
Нина
Это теперь в Бежице даже в поликлиннике МРТ можно сделать по направлению от врача, очень удобно.Это важно для больных, точность и быстрота постановки диагноза с таким аппаратом увеличится в разы.
0
Лукерьч
02 ФЕВ 09:51 #1
Лукерьч
Ухты, да, раньше приходилось в больницу ехать, чтобы мрт сделать. А теперь вона что, цивилизация.