Пятница, 26 апрель 2024, 10:21

Быть вместе. Какой должна быть наша консолидация?

3904
Быть вместе. Какой должна быть наша консолидация?
Лидеру нашей  страны, В.В. Путину необходима поддержка объединенного российского общества

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. К началу XVII века распалось единое Московское государство, появились многочисленные самозванцы. В Москву вошли польские войска. 

4 ноября 1612 года нижегородское ополчение под руководством воеводы  Дмитрия Пожарского сумело взять штурмом Китай-город и изгнать поляков из Москвы. Этот момент в истории Смутного времени оказался поворотным, за ним последовало освобождение всей страны. В церковный календарь эта дата вошла как Празднование Казанской иконы Божией Матери. Икона, одна из самых почитаемых ныне в России, была прислана из Казани князю Дмитрию Пожарскому и стала покровительницей народного ополчения.

Преодолев крушение 1991 года, по мере экономического роста и консолидации нашего общества Россия стала весомым фактором международной политики. Такая роль нашей страны полностью отвечает ее национальной и религиозной самобытности. Но сильная, независимая и уверенная в себе Россия устраивает в мире далеко не всех. Сегодня снова на наших глазах происходит некого рода иностранная интервенция против русского мира и русского единства. Геополитические игроки видят своей целью установления своих правил игры на постсоветском пространстве. Вновь Россию на международной арене выставляют как главного врага, а её позицию и угол зрения - как главное препятствие на пути выстраивания нового мирового порядка, который должен быть устроен исходя из интересов глобального финансового олигархата.

Новая холодная война Запада против России, маховик западных экономических санкций, как один из способов её ведения, приводят к тому, что количество вызовов и угроз, которым подвергается наша страна, увеличивается в геометрической прогрессии. Мы видим пагубное воздействие финансовых и экономических методы влияния,  мобилизацию «5 колонны» в элитах, медиа среде, усиление использования национальных и  этнокультурных факторов для нашего ослабления изнутри, что по замыслу авторов должно привести в итоге к десуверенизации РФ. Но это не собьет нас с избранного стратегического курса на отстаивание наших национальных интересов через диалог и сотрудничество, а не через конфронтацию.

Сейчас  от воли и решительных действий главы государства, нашего президента зависит будущее не только России, русского мира, но  и будущего политического, экономического устройства всего мира. А лидеру нашей  страны, В.В. Путину необходима поддержка объединенного российского общества.

Единство каждого народа обеспечивается своими, самобытными механизмами. У народов Запада на первое место выдвигается корпоративное единство, порождённое общностью экономических интересов. Для русских решающую роль в национальной консолидации всегда играли Государство и Церковь. Поэтому объединение вокруг национального лидера, В.В. Путина, это главное, что сегодня может сделать каждый гражданин для общего дела.  

30 октября в Брянске состоялась знаковая встреча руководителей области с представителями политических партий, на которой прозвучало призвание объединиться вокруг национального лидера Владимира Путина силам, осознающим необходимость поступательного развития России.  Там же заговорили и о создании дискуссионной площадки для обсуждения проблемных вопросов и поиска совместных их решений.

Понимание необходимости процесса консолидации есть  на уровне региональных властей, и это вселяет надежду, что у нас это получится.

Каким же может быть  это объединение? Во-первых, это объединение должно быть не политическое, не ставящее перед собой задачи борьбы за власть. Оно может существовать и развиваться только для успешного диалога и взаимодействия. Этот диалог должен быть открыт, и именно в его  открытости как раз должен проявляться его объединяющий потенциал.

Во-вторых, это должно быть объединение, не противопоставляющее себя власти, а настроенное на тесное сотрудничество, так как государство – главное  интегрирующее начало.

В третьих, это должно быть объединение, опирающееся на традиционные для России вероисповедания и межконфессиональные традиции. Объединение светское,  но в то же время признающее духовный авторитет Русской Православной  Церкви.

В четвёртых, это объединение должно быть этнокультурное, в целях межнационального диалога и укрепления. Необходимо учитывать вклад различных этносов в формирование России как мировой державы.

Действуя солидарно, наш народ способен совершать небывалые достижения. Так было и так будет.

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Алиса Петросян
11 НОЯ 16:14 #12
Алиса Петросян
Утилизатор
Лидер? Россия это чо, бандитская группировка или класс в школе? Национальный?? Мы чо тут народ, националисты, что ли? Поддержка??? Когда нефть наша дешевеет для запада, а для граждан России топливо дорожает за счет того, что им нужно отбить свои потери? Лидер, ты об чом? Ты знаешь какие зарплаты в твоей "Империи", а? Есть такая страна для примера, Саудовская Аравия называется, лидер, не самая богатая нефтью в мире, но в ней не в пример твоего королевства, Лидер, живут...
Один в поле не войн, чтобы как Саудовской Аравии жить, надо приватизацию отменить и олигархов приватизационных расстрелять, вот тогда и зажили бы!
5
Стефан
06 НОЯ 14:18 #11
Стефан
И еще:"Бойтесь пастырей приходящих к вам в овечьих шкурах, но внутри суть волки хищные".
4
Наверное
06 НОЯ 13:51 #10
Наверное
Быть вместе. Какой должна быть наша консолидация?
_____________________________________________________

Почитал только заголовок. Дальше не читал. По поводу вопроса в заголовке. Уже, вроде, всё разложено пополочкам.

Когда Польша входила в состав Российской империи, это была правильная консолидация. Когда сеппаратисты (ну или как они там называются?) боролись против создания одного общего государства вместе (под руководством?) братской славянской Польши, то делали правильно, что боролись, потому что в начале семнадцатого века могла получиться неправильная консолидация.

Чем грамотнее консолидация для тех, кто консолидирует, тем оно лучше.
9
Ого
06 НОЯ 13:23 #9
Ого
Когда мы на себе почувствуем улучшения хотя бы в чём-то, то тогда и консолидируемся. Пока же нас пугают увеличением количества налогов, штрафами, пени, судами и прочими насилиями. А кошельки наши тощают и тощают. На областном уровне было отвратительно, а стало ещё хуже!!! Откуда берутся "ЭТИ":лживые, алчные,недалёкие, хваткие в свой карман, рвущиеся к власти особи?
9
Товарищ Бонд
05 НОЯ 12:20 #8
Товарищ Бонд
Консолидация переходящая в идиотизацию, какое единство вора и обворованного, бандита и обездоленного, быдлоида-колхозника и специалиста-профессионала? Каждому свое место, кому в кабинете, кому на нарах.
6
vredina
05 НОЯ 11:57 #7
vredina
Что-то Газпром, Росснефть, Сбербанк не спешат обьеденятся. Хотя по всем каналам проходят как народное достояние
31
Утилизатор
04 НОЯ 18:36 #6
Утилизатор
Лидер? Россия это чо, бандитская группировка или класс в школе? Национальный?? Мы чо тут народ, националисты, что ли? Поддержка??? Когда нефть наша дешевеет для запада, а для граждан России топливо дорожает за счет того, что им нужно отбить свои потери? Лидер, ты об чом? Ты знаешь какие зарплаты в твоей "Империи", а? Есть такая страна для примера, Саудовская Аравия называется, лидер, не самая богатая нефтью в мире, но в ней не в пример твоего королевства, Лидер, живут...
9
Крановщик
04 НОЯ 11:19 #5
Крановщик
местный житель
Крановщик
[quote name="Мария,13"]
Когда закон не соблюдает власть она не имеет морального права требовать его соблюдения от граждан.
СПРАВЕДЛИВО!!![/b] вот когда будет равенство перед Законом всех и вся, не зависимо от занимаемой должности и толщины кошелька - вот тогда Россия будет [b]ЕДИНА и КОНСОЛИДИРОВАНА!
Вот пусть власть с себя и начнет.
8
местный житель
04 НОЯ 10:24 #4
местный житель
Крановщик
[quote name="Мария,13"]
Когда закон не соблюдает власть она не имеет морального права требовать его соблюдения от граждан.
СПРАВЕДЛИВО!!![/b] вот когда будет равенство перед Законом всех и вся, не зависимо от занимаемой должности и толщины кошелька - вот тогда Россия будет [b]ЕДИНА и КОНСОЛИДИРОВАНА!
13
Крановщик
04 НОЯ 09:53 #3
Крановщик
Мария,13
Консолидация в том, чтобы и сами рот не разевали и ждали помощи от "барина".
Надо, чтобы все не просто жаловались друг другу, а добивались соблюдения закона . От продавца в магазине, управляющей компании, чиновника в администрации, судьи в суде.
И выполняли его сами.
Порядок в стране надо наводить самим и с себя.
Когда закон не соблюдает власть она не имеет морального права требовать его соблюдения от граждан.
3
Злой Доброжелатель
04 НОЯ 07:54 #2
Злой Доброжелатель
местный житель
— ряд вооружённых конфликтов в разных регионах России, в первую очередь, на Кавказе;
— перенаправление доходов от нефти из бюджета в карманы прозападных олигархов;
— коллапс экономики вследствие тотального воровства, бесконтрольной печати денег и так далее;
— рабскую зависимость от ростовщиков от МВФ;
— стремительную деградацию социальной сферы, на которую просто перестанут выделять деньги;
— разгул рэкета и бандитизма, масштабный передел собственности;
— открытие рынков западным товарам, уничтожение сельского хозяйства и производства;
— целенаправленное разрушение нашей армии и всех государственных институтов
Удивительно, но всё вышеперечисленное, у нас как раз есть и процветает.
4
Мария,13
04 НОЯ 07:46 #1
Мария,13
Консолидация в том, чтобы и сами рот не разевали и ждали помощи от "барина".
Надо, чтобы все не просто жаловались друг другу, а добивались соблюдения закона . От продавца в магазине, управляющей компании, чиновника в администрации, судьи в суде.
И выполняли его сами.
Порядок в стране надо наводить самим и с себя.