Суббота, 20 апрель 2024, 03:09

В Брянской области динамично развивается спортивная инфраструктура

1602
В Брянской области динамично развивается спортивная инфраструктура
Регион поддержали на федеральном уровне

В Брянской области продолжат развивать спортивную инфраструктуру. Важных договоренностей в этом направлении уже достигли на федеральном уровне.

Вчера, 19 февраля, заместитель губернатора Николай Лучкин провел встречу с первым заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым. Об этом «БрянскToday» рассказали в областном правительстве.

Как сообщается, обсуждался спектр ключевых для развития в Брянской области спорта и инфраструктуры вопросов. Уже осенью будет готов к открытию Дворец единоборств, один из крупнейших в ЦФО.

Его предлагается использовать для проведения международных и межрегиональных соревнований. Помимо этого, в регионе в 2021 году сдадут 12 спортобъектов в рамках реализации региональной профильной программы. Обсуждалась и реконструкция крыши на ледовой арене «Пересвет».

По итогам встречи было решено рассмотреть вопрос о передвижке средств федеральной казны, чтобы отремонтировать крышу в ближайшее время. Также планируется ускорить строительство легкоатлетического манежа, запланировано разработать проектно-сметную документацию и определить подрядчика.

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Арника
20 ФЕВ 16:22 #8
Арника
Давно мечтала о бассейне в Бежице, до Советского далековато с ребенком ехать ,и вот строят, и Фокинке повезло, у них тоже идёт строительство басика
-4
Константин
20 ФЕВ 16:07 #7
Константин
Ну что тут скажешь. Просто молодцы! Раньше лет 5 тому назад как мы критиковали власти всех мастей. А теперь на город, да и на регион уже смотреть приятно и радостно. Дворец Единоборств это вообще будет визитная карточка региона. От него всё крутится. Надеюсь через несколько лет в шаговой доступности от него и центральный ледовый дворец вырастит. Уж простых ледовых в каждом райцентре будет. Ещё бы и дворовой инфраструктурой заняться, Чтоб в каждом хотя бы микрорайоне была и хоккейная открытая площадка и футбольное нормальное поле, ну уж про воркаут -- тут уж в каждом дворе надо. Вообщем хорошо пока идём. Молодцы власти. И пусть недруги нам завидуют и зубоскалят и продолжают поливать. Правда они уж в этом просто смешны.
-4
Лея
20 ФЕВ 12:51 #6
Лея
?
Что-то у вас все смешалось в одно и кони и люди. Как говорится, Спорт не терпит сослагательного наклонения. А Дворцу, замечу, Единоборств - быть!ЛеяCOMMENT_TEXT_QUOTEДворец единоборств грандиозный спортобъект. Ничего подобного в округе нет. Большой плюс ко всему что он новый с современными прибамбасами и инфраструктурой. Крутяк будетИ универсальный, хоть и ледовый называется.

Да, я попутала. Просто с подругой как раз в соседней вкладке трепались про ледовый дворец. Хотя ледовый - тоже по теме. Таких объектов нужно больше.
-3
?
20 ФЕВ 12:38 #5
?
Что-то у вас все смешалось в одно и кони и люди. Как говорится, Спорт не терпит сослагательного наклонения. А Дворцу, замечу, Единоборств - быть!
Лея
COMMENT_TEXT_QUOTEДворец единоборств грандиозный спортобъект. Ничего подобного в округе нет. Большой плюс ко всему что он новый с современными прибамбасами и инфраструктурой. Крутяк будетИ универсальный, хоть и ледовый называется.
-6
Лея
20 ФЕВ 12:26 #4
Лея
То есть единоборств))) Хотя к ледовому тоже относится. У обоих объектов нет четкой специализации, там будет возможность заниматься разными видами спорта.
-7
Лея
20 ФЕВ 12:25 #3
Лея
COMMENT_TEXT_QUOTE
Дворец единоборств грандиозный спортобъект. Ничего подобного в округе нет. Большой плюс ко всему что он новый с современными прибамбасами и инфраструктурой. Крутяк будет
И универсальный, хоть и ледовый называется.
-1
))
20 ФЕВ 12:18 #2
))
Дворец единоборств грандиозный спортобъект. Ничего подобного в округе нет. Большой плюс ко всему что он новый с современными прибамбасами и инфраструктурой. Крутяк будет
-6
Зинченко
20 ФЕВ 12:16 #1
Зинченко
Неплохо. Оперативно подходят к решению насущных проблем и на перспективу работают.