Пятница, 21 март 2025, 04:09

В Брянске ветврача птицефабрики "Снежка" оштрафовали за взятки

2275
В Брянске ветврача птицефабрики

Брянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего ветеринарного врача отдела госветконтроля и ВСЭ ГБУ «Центр ветеринарии «Пригородный» на поднадзорном объекте ОАО птицефабрика «Снежка» Юрия Стременцова. Его признали виновным в получении взяток и служебных подлогах.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, с мая по октябрь 2012 года ветврач за взятки незаконно передавал гражданам пустые бланки ветеринарного свидетельства, предоставляющего право сопровождать при перевозке сельхозяйственную продукцию. Всего Стременцов за незаконные действия получил 8000 рублей. 

Суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и лишил его права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на три года. 

Приговор пока не вступил в законную силу.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить