Четверг, 25 апрель 2024, 18:32

Брянское «Дерево желаний» вошло в энциклопедию самых необычных скульптур России

3710
Брянское «Дерево желаний» вошло в энциклопедию самых необычных скульптур России
На нем «растёт» большое ухо, а на ветвях сидит ангел с записной книжкой

Сервис путешествий Туту.ру представил энциклопедию самых необычных скульптур России. В неё вошел и брянский объект - «Дерево желаний».

Напомним, появился он в Советском районе Брянска недалеко от здания МПСИ в 2015 году. На дереве «растёт» большое ухо, а на ветвях сидит ангел с записной книжкой.

В ухо нужно нашептать свои желания, ангел всё запишет и передаст дальше для исполнения. Вскоре после установки скульптуры у корней Дерева появился 200-килограммовый камень с табличкой «Дерево желаний. Исполняется! Проверено».

Оказывается, камень этот установил житель Сургута, который часто останавливался в гостинице. Россиянам предлагают приехать в Брянск, чтобы проверить, попадёт ли ваше желание в число исполненных.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Житель города
01 МАРТ 09:38 #9
Житель города
дора
ФомаА где это ухо находится??Брянск представляет «Дерево желаний». Арт-объект появился более 5 лет назад возле здания МПСИ.

Возле входа в гостиницу "Граф Толстой"
1
Житель города
01 МАРТ 09:34 #8
Житель города
Хома
Ангела ни разу не видел с записной книжкой, а вот ухо трудно не заметить.

Надо просто глаза немного поднять, он сидит на этом же дереве
0
Ет
28 ФЕВ 10:52 #7
Ет
Кто бы сомневался сургутское шаманье
-3
Глеб
28 ФЕВ 08:34 #6
Глеб
прикольно чуть ли не Стена плача....
5
Юра
27 ФЕВ 22:29 #5
Юра
Классная достопримечательность. Ещё не видел такой красоты в нашем городе.
10
ВАЗ
27 ФЕВ 21:33 #4
ВАЗ
Как интересно. Раньше слышать об этом арт - объекте не приходилось. Сбудется - не сбудется, а не улыбнуться трудно.
-1
дора
27 ФЕВ 21:17 #3
дора
Фома
А где это ухо находится??
Брянск представляет «Дерево желаний». Арт-объект появился более 5 лет назад возле здания МПСИ.
-2
Фома
27 ФЕВ 21:14 #2
Фома
А где это ухо находится??
-4
Хома
27 ФЕВ 21:07 #1
Хома
Ангела ни разу не видел с записной книжкой, а вот ухо трудно не заметить.