Вторник, 19 март 2024, 10:09

Хочу написать ответ на посты о бездомных собаках

6188
Хочу написать ответ на посты о бездомных собаках
Давайте начнём искать решение проблемы, хотя бы с самих себя для начала

Маниакальный страх перед бездомной собакой некоторых жителей нашего города затмевает их разум, заставляет их агитировать на убийство собак. И как это потом происходит, догхантеры и живодеры активируются, при поддержке неразумных трусов.

Ваши же дети видят жестокость истребление животных и получают моральные травмы. Убийство бездомных животных не решение данной проблемы.

И пока человек не поймёт, что можно всё решить цивилизованным путём, эти живодерские посты так и будут появляться в группах нашего города. Давайте начнём искать решение проблемы, хотя бы с самих себя для начала.

Источник

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Дядя Фёдор
09 МАРТ 15:35 #33
Дядя Фёдор
Татьяна

« удивляюсь откуда у многих столько злости» - от безысходности положения дел.
«Собака проявляет агрессию на вашу злость» - иду с ребёнком, собаку даже не видел, подбегает начинает лаять и кидаться, ребёнок в слёзы – в чём наша злость?! В том что на улицу вышел?! Нарушил зону личного комфорта этой собачки?!
«,а вы готовы её убить» - нет, не готов, но очень хотел бы чтобы она к нам не выбегала с лаем, а за ней ещё пяток таких же.
« большинство собак на улице чепированные» - вы считаете пластмассовая бирка в ухе собаки это амулет, защищающий прохожих от укусов? Серьёзно?
«И подкармливают их бабушки» - уже достали эти помои в драных пакетах, собачий лай и навоз посреди двора.
«находите и адреса приютов» - нашли, что дальше?! Следуя вашей логике можно найти адрес например дорожников, поехать к ним, взять лопату асфальта и залепить яму у себя во дворе?
« ни одного комментария:меня лично укусила бездомная собака» - т.е. чтобы перед вами отчитаться мы должны пойти сунуть руку собаке в зубы? И нескольких очень печальных случаев у нас в городе вам недостаточно?! Обычно люди разумные прилагают усилия для предупреждения неблагоприятных перспектив. Самый доступный вариант – не попадаться на пути стаи псов.
«вы за собой посмотрите» - посмотрел, не помогло – как кружила вокруг дома свора лающих созданий, так и кружит.
«сколько кучек оставили за год во дворе» - собак не держим, кучки конечно не тюльпаны, но хотя-бы не лают не кусают.
« У сильного всегда бессильный виноват» - вообще-то люди от собак на деревья, заборы, качели и авто лезут, а никак не собаки.
27
Мимо
09 МАРТ 09:26 #32
Мимо
!
Интересная позиция у наших зоозащитников: "забрать всех животных в приюты невозможно.."
Интересная позиция у собакофобов - "если так собачек любите, заберите к себе домой". Объясняешь - невозможно забрать всех, потому что не хватит на них денег, времени и сил. Так понятнее? Вы-то лично что сделали для решения проблемы?
32
Татьяна
07 МАРТ 07:50 #31
Татьяна
Прочитала все комментарии и удивляюсь откуда у многих столько злости. Собака проявляет агрессию на вашу злость и ваше отношение к ней, она у вас просит помощи, а вы готовы её убить. Вроде вас создали существами разумными. Обратите внимание, большинство собак на улице чепированные,то бишь стерилизованы и привиты от бешенства. И подкармливают их бабушки и люди с добрым сердцем. про которых вы тоже будете голословить:пенсии мизерные. Но они остатки со стола, косточки несут голодным собакам и не трещат впустую. Буквы на клаве находите и адреса приютов найти не сложно, если захотеть.Не прочитала ни одного комментария:меня лично укусила бездомная собака. А на счет грязи от бездомных собак отвечу так: вы за собой посмотрите. Всё зависит от нашего с вами воспитания. Выгуливаем своих собак по 2 раза на день, сколько кучек оставили за год во дворе.А виноваты дворовые? У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим...Крылов.
-2
Гена
07 МАРТ 01:00 #30
Гена
Y
Неразумные трусы боятся домовых пауков и нападения марсиан.А собака - это опасный хищник и способна напасть на человека и причинить ему очень серьёзные повреждения и в общественных местах крупные особи должны выгуливаться в наморднике и на поводке.

Ну ОК, значит ты трус разумный.
-5
Гена
07 МАРТ 00:56 #29
Гена
COMMENT_TEXT_QUOTE
Вас беспокоят гопники во дворе? Дайте им денег на их потребности, подкормите и приласкайте - они ведь живые. Не надо звонить в полицию - тем самым вы обрекаете эти создания на мучения. Если вы отнесетесь к ним с любовью, то они не будут вас мудохать и воровать/отнимать ваши вещи! Наверное...
Гопники тебя во дворе беспокоят потому что ты слабак.
-27
!
06 МАРТ 10:21 #28
!
Интересная позиция у наших зоозащитников: "забрать всех животных в приюты невозможно, поэтому пусть они бегают по улицам как им угодно, а люди пусть мирятся с этим и подстраиваться под хотели собак..."
34
Любовь
06 МАРТ 09:48 #27
Любовь
Если хотите подтверждения моих слов,зайдите на сайт"Подари надежду бездомным животным Брянск"
35
Любовь
06 МАРТ 09:46 #26
Любовь
Люди,которые здесь пишут в защиту собак,не просто пишут в защиту животных.Если бы вы знали,сколько сил ,денег и времени тратят многие на спасение,лечение,кормление и пристройство животных.Моя подруга содержит на платной передержке 6 собак ,еще троих собак у себя дома.И еще много кошек.Просто у человека такое доброе сердце. Я тоже за последние месяца подобрала и пристроила в добрые руки одну собачку и трех кошек.Их нужно было лечить,кормить,привить,стерилизовать .А у кого нет сострадания и доброты,пишут об уничтожении .
-2
Андрей
04 МАРТ 17:10 #25
Андрей
Мимо
Андрей Очередное словоблудие в ответ на конкретно заданный вопрос? Конкретно заданный вопрос "Адреса приютов"? Вас в гугле забанили? Или Вы читать не умеете - никто адреса сообщать не будет! Ни приютов, ни выброшенных то тут, то там щенков по 7-8 штук, никаких адресов. Сидите тут, стучите по клавишам. Пока другие за Вас проблемы решают.
Судя по вашей злобности вы вероятно исполняете роль альфа- самца в этой стае?Или мужской лаской обделили??
33
Мимо
04 МАРТ 09:53 #24
Мимо
Андрей
Очередное словоблудие в ответ на конкретно заданный вопрос?
Конкретно заданный вопрос "Адреса приютов"? Вас в гугле забанили? Или Вы читать не умеете - никто адреса сообщать не будет! Ни приютов, ни выброшенных то тут, то там щенков по 7-8 штук, никаких адресов. Сидите тут, стучите по клавишам. Пока другие за Вас проблемы решают.
-34
Андрей
04 МАРТ 06:05 #23
Андрей
Мимо
Андрей А сколько в Брянске частных приютов?Назовите адреса?И кто их владельцы? Ну что значит "владельцы"? Владельцы заводов, газет, пароходов? Адреса, к сожалению, я называть не буду, потому что практика выбрасывания под двери приютов надоевших, ненужных, старых и больных собак только расширяется. Ещё и угрожать могут - "Не возьмёшь - перекинем через забор, отравим собак, сожжём" и пр. Приюты есть, при случае можно воспользоваться гуглом и поискать инфу. Даже в шоу Секретный миллионер в своё время один попал. Это "голые" энтузиасты, спонсорских вливаний мало, но они хоть что-то делают. Животные вылечены, привиты, стерилизованы, у них есть будка и миска с кашей, они накормленные и очень добрые. Но всех с улиц не забрать, к сожалению. Даже в Индии успешно проблему решают, только не у нас...
Очередное словоблудие в ответ на конкретно заданный вопрос?
35
Мимо
02 МАРТ 14:58 #22
Мимо
Андрей
А сколько в Брянске частных приютов?Назовите адреса?И кто их владельцы?
Ну что значит "владельцы"? Владельцы заводов, газет, пароходов? Адреса, к сожалению, я называть не буду, потому что практика выбрасывания под двери приютов надоевших, ненужных, старых и больных собак только расширяется. Ещё и угрожать могут - "Не возьмёшь - перекинем через забор, отравим собак, сожжём" и пр. Приюты есть, при случае можно воспользоваться гуглом и поискать инфу. Даже в шоу Секретный миллионер в своё время один попал. Это "голые" энтузиасты, спонсорских вливаний мало, но они хоть что-то делают. Животные вылечены, привиты, стерилизованы, у них есть будка и миска с кашей, они накормленные и очень добрые. Но всех с улиц не забрать, к сожалению. Даже в Индии успешно проблему решают, только не у нас...
-31
Kir
02 МАРТ 12:28 #21
Kir
Так и начни с себя! Купи домик за городом и обустрой в нем приют. Корми, ужаживай, забирай собачек с улицы. Сделай мир лучше, а то сопливые посты писать только и можешь
0
Андрей
02 МАРТ 11:04 #20
Андрей
Мимо
ПравдаА если вы такие добрые то на свои баппки создавайте приюты и содержите. Знаете, сколько в Брянске частных приютов? И как там люди бьются, чтобы хоть что-то делать? Тогда лучше жевать, чем говорить. Надоело это "Заберите себе домой"! Сколько могут, столько забирают! Вы-то что сделали для решения проблемы?
А сколько в Брянске частных приютов?Назовите адреса?И кто их владельцы?
-25
Андрей
02 МАРТ 10:39 #19
Андрей
Варвара
В случаях, когда стоит выбор между жизнью человека и животного, он очевиден!
Ну конечно же нужно дать возможность благоделям проливать слезы умиления по поводу каждого блохастика,а тем временем индустрия товаров для них имеет милиардные прибыли,посредством зоозащитников!Так может пора уступить улицы городов и домов собачкам,а людей пустить на переработку для их питания?Перестать высаживать в городах цветы и деревья и облагородить вместо этого кучами фекалий??Это ведь так умилительно и в свете европейских ценностей?А вы не пробовали включать мозги,когда заводите очередную собачку-игрушку?Нет и вас восторгают милые стаи собачек,населившие улицы Брянск,это так трогательно?А вы люди,идя мимо них,помните,что вы должны их холить и лилилеять и нембепокоить их!