Среда, 22 апрель 2026, 20:50

Мэр Брянска Макаров предложил увеличить приют для бродячих собак на улице Почтовой

Мэр Брянска Макаров предложил увеличить приют для бродячих собак на улице Почтовой

Брянские чиновники побывали в муниципальном приюте для безнадзорных животных. Он открылся 1 марта на улице Почтовой. Ранее там располагался бежицкий участок Дорожного управления.

Как рассказали 10 марта в пресс-службе мэрии, сегодня в приюте содержатся 15 собак. До конца недели поступит ещё 5 животных. Пока они находятся под присмотром ветеринаров после стерилизации и вакцинации.

Для отлова собак  созданы 4 бригады. Изначально приют был рассчитан на 220 животных, но эта цифра может вырасти. Мэр Александр Макаров призвал дорожников расширить приют и установить больше вольеров.

Брянцам предлагают присмотреться к собакам из приюта. Желающие могут взять домой верного питомца. Одна из собак уже нашла там любящих хозяев.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
василий 32
11 МАРТ 11:26 #10
василий 32
...гав - гав - гав, хотим в приют, слышно во всех дворах и на улицах города.
0
василий 32
10 МАРТ 22:15 #9
василий 32
Дмитрий
Хорошее решение, так скоро может и избавимся от безнадзорных свор собак.
Это будет "хорошее решение" только при двух вариантах судьбы попавших в приют: 1 - собаки "навсегда" остаются в приюте; 2 - передаются желающим на "ответственное хранение", + у каждого пса в городе, должен быть паспорт (чип) - только так, а иначе это пустая трата бюджета.
-6
василий 32
10 МАРТ 22:00 #8
василий 32
Барсик
Это кто же будет за ними ухаживать?

За не надо ухаживать, это не пенсионеры в доме престарелых !!! Их надо отлавливать передерживать определённый срок, затем усыплять и утилизировать, а не выпускать обратно на улицу !!! Иначе зачем нужен этот приют вообще !?
0
Барсик
10 МАРТ 21:46 #7
Барсик
Это кто же будет за ними ухаживать? Это вот эти вот бандитские[/s] не вызывающие доверия [s]бандитские интерфейсы?
0
^-|-^
10 МАРТ 17:46 #6
^-|-^
И еще надо ввести налог на содержание беспризорных собак, инач е они останутся голодными
5
Дага
10 МАРТ 17:05 #5
Дага
Галя
Дмитрий Хорошее решение, так скоро может и избавимся от безнадзорных свор собак.Ещё и приют не один хорошо бы был.

Вот именно, пусть это счастье не минёт и другие районы города. Нечего на Бежицу все сваливать.
0
Влад
10 МАРТ 16:19 #4
Влад
Хорошее решение!
12
Галя
10 МАРТ 15:28 #3
Галя
Дмитрий
Хорошее решение, так скоро может и избавимся от безнадзорных свор собак.

Ещё и приют не один хорошо бы был.
2
Zoo
10 МАРТ 15:28 #2
Zoo
Нужно, чтобы и люди в стороне не оставались, а забирали к себе уже привитых, стерелизованных собачек. Думаю, что каждый хочет себе друга, теперь эта мечта вполне осуществима. Может кто хочет, чтобы его дом охраняли.
-6
Дмитрий
10 МАРТ 15:17 #1
Дмитрий
Хорошее решение, так скоро может и избавимся от безнадзорных свор собак.