Воскресенье, 28 апрель 2024, 18:08

В Брянской области за четыре года переоснастили 14 кинозалов

1273
В Брянской области за четыре года переоснастили 14 кинозалов
Еще два станут современными в 2021 году

По информации регионального департамента культуры, с 2017 по 2020 годы в Брянской области оснащено современным оборудованием 14 кинозалов, в том числе три – в 2020 году – в Новозыбкове, Дятьково и Локоте. В прошлом году работы финансировали в рамках нацпроекта в сумме 15 млн руб. В 2021 планируется переоснащение еще не менее двух кинозалов в регионе.

Также в рамках нацпроекта (региональный проект «Цифровая культура») в 2020 году создан уже третий виртуальный концертный зал – в Сельцо. В 2019 году такие же появились в Трубчевске и Унече. В текущем году оборудование для виртуального концертного зала поставят в Клинцы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
Вася
14 МАРТ 18:22 #9
Вася
За 4 года в Брянске закрылся ТРЦ Тимошковых с 8 классными залами, закрылся кинотеатр в ТРЦ Мельница с 5 залами, а еще чуть рвньше, кинотеатр Родина и кинозал вместо него рядом с Брянским картофелем.
Так что, в райцентрах прибыло, и это хорошо, а вот в Советском районе Брянска убыло. Оствлся только аэропарк.
1
Имхо
14 МАРТ 16:14 #8
Имхо
Лея
Радует, что кинотеатры оснащают и в районных городах, посёлках и деревнях. Думаю, что спрос будет.
. А мне как-то пофиг. Меня интернет вполне устраивает...
-2
Иван
14 МАРТ 16:06 #7
Иван
Раньше деревенские и мечтать не могли о таком. А теперь и в их районных городах появились удобные, комфортные кинозалы. Теперь не придётся далеко ездить, чтобы посмотреть кино в областной центр.
-2
Рио
14 МАРТ 16:04 #6
Рио
О, круто! Самое время устроить себе киномарафон. Спасибо, что напомнили.
-4
ххх
14 МАРТ 15:51 #5
ххх
фильмов сейчас миллион и еще тележка на любой вкус и цвет. Тут просто многие любят сссровские а таких уже нет. Новая эпоха, новые фильмы. Но такие например как Мы из будущего или Сталинград Бондарчука не менее хороши
0
Киномаг
14 МАРТ 15:46 #4
Киномаг
Кинотеатры комфортные, экраны классные и звук потрясающий... Смотреть только нечего. Нет сейчас фильмов подобных "17 мгновений весны", например
-3
Лея
14 МАРТ 15:06 #3
Лея
Радует, что кинотеатры оснащают и в районных городах, посёлках и деревнях. Думаю, что спрос будет.
-3
Кентавр
14 МАРТ 14:58 #2
Кентавр
Сразу в кино захотелось))
-3
Мэл Гибсон
14 МАРТ 14:43 #1
Мэл Гибсон
Кино - это одно из любимых развлечений. Особенно приятно, что сейчас кинотеатры комфортные, экраны классные и звук потрясающий.