Пятница, 29 март 2024, 12:04

В Брянске главпочтамт на площади Карла Маркса отмечает 90-летие

1401
В Брянске главпочтамт на площади Карла Маркса отмечает 90-летие
Старинное здание было построено в 1931 году

Дом связи или Главпочтамт на угловом участке площади Карла Маркса построен по проекту архитектора Александра Зиновьевича Гринберга. Почта, телефон, телеграф – девять десятилетий эти услуги связи предоставляли горожанам именно здесь.

Главпочтамт работает там и сегодня. Здание же относится к памятникам архитектуры конструктивизма в характерных для его раннего периода формах.

Во время Великой отечественной войны оно сгорело, но его восстановили в первый же послевоенный год. А спустя почти двадцать лет, в 1964 году, над левой частью здания надстроили третий этаж.

В Центральном офисе брянского филиала Ростелекома есть небольшой музей. В нем хранят те самые телефонные аппараты, которые несколько десятилетий назад помогали людям быть ближе.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Йожик
16 МАРТ 18:48 #3
Йожик
Это точно про машины. Людей может и также немного а машин абзац. Некуда притулиться там никак. Все забито до отвала на целый день
Анна
Такие фото ...необычно видеть такой сквер...без машин, и людей мало
3
Макс
16 МАРТ 18:40 #2
Макс
Ларьки в сквере зачётные были . жаль их нет . тетки классные всегда побеседуешь с ними
3
Анна
16 МАРТ 18:05 #1
Анна
Такие фото ...необычно видеть такой сквер...без машин, и людей мало