Пятница, 26 декабрь 2025, 16:35

В Брянске бывший полковник УМВД за взятку в 5 млн рублей осужден на 9,5 года

В Брянске бывший полковник УМВД за взятку в 5 млн рублей осужден на 9,5 года
Полицейские-взяточники выслушали приговор

Мы уже рассказывали о громком уголовном деле в отношении полицейских, обвиненных в получении крупных взяток. Преступление выявлено сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России. Напомним, на скамье подсудимых оказались бывший и.о. начальника следственного управления УМВД области Сергей Артемов и оперуполномоченный Сергей Горбачев.

Сегодня, 24 марта, Советский районный суд города Брянска вынес им обвинительный приговор. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления. 

Суд приговорил Артемова к 9 годам 6 месяцам лишения свободы и оштрафовал на 5 млн рублей. А Горбачева – к 8 годам 6 месяцам лишения свободы и штрафу в 5 млн рублей.

Также бывших полицейских лишили званий и права занимать должности в правоохранительных органах. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
мимо шёл...
26 МАРТ 10:05 #4
мимо шёл...
Всё это конечно хорошо, НО...
Тудей, выгоните вы этого "недалекого" копирайтера, рерайтера, ну и дающего отмашку на выпуск статей. У них совсем с русским языком беда? Жертвы ЕГЭ? Какие могут быть 9.5 года? Может правильно будет 9.5 лет?
Пусть посетят курсы русского языка, может поможет.
2
НГ
25 МАРТ 08:38 #3
НГ
А какова судьба третьего фигуранта? Как то странно о нём умолчали, хотя началось всё с него.
1
Знающий правду
25 МАРТ 06:51 #2
Знающий правду
Вся правда в группах в соцсетях полковник Артемов С.Н. невиновен
3
Перлин
24 МАРТ 17:26 #1
Перлин
Серьезные сроки. Что ж, будет время подумать о жизни.