Пятница, 26 декабрь 2025, 07:02

В Брянске перешли к сносу незаконно установленных гаражей

В Брянске перешли к сносу незаконно установленных гаражей
Владельцев самовольных строений ранее предупреждали

Ранее мы сообщали, что в 2021 году в Брянске планируют демонтировать около 200 гаражей. Некоторые из них были возведены самовольно.

Сегодня, 30 марта, в Брянске некоторые владельцы уже приступили к сносу незаконно установленных гаражей во дворах многоэтажек. Об этом сообщает ГТРК «Брянск».

Ранее брянцев уведомили о необходимости демонтажа самовольных строений. На работы выделили 10 дней.

В случае невыполнения гаражи снесут городские службы. Данные услуги будут оплачивать хозяева гаражей.

Всего в областном центре насчитывается более 1000 нелегальных гаражей. Первыми в списке на снос оказались сооружения, расположенные возле дорог, социальных объектов и во дворах. 

Фото: ГТРК «Брянск»

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
077
30 МАРТ 23:26 #3
077
А около Пенсионного фонда, на Любезного, 1 гаражи на законном основании стоят? Там три кирпичных и один металлический
7
Брянский 1
30 МАРТ 20:48 #2
Брянский 1
думаю что вы говорите верно. конечно сейчас владельцы незаконных будут вопить с три голоса, халява всегда превыше платного. Но по чеснаку эти гаражи стремные в центре города и где они там еще не знаю незаконные портят внешний вид
12
Константин
30 МАРТ 20:33 #1
Константин
И это правильно. Так давайте вместо них построим в каждом микрорайоне города, ну там где можно многоэтажные паркинги со всеми автомобильными услугами. Машиноместа в них будут продаваться как объект недвижимости. В других же городах так и сделано чем мы хуже то. Любой уважающий себя автолюбитель приобрёл бы такой уже "законный гараж". Как думаете?