Четверг, 25 апрель 2024, 08:53

В Советском районе Брянска появится улица имени братьев Могилевцевых

2838
В Советском районе Брянска появится улица имени братьев Могилевцевых
Дары меценатов городу неоценимы даже сквозь столетие

В Брянске появится улица имени братьев Могилевцевых. С такой инициативой выступила глава города Марина Дбар.

Как сообщила сегодня, 13 апреля, пресс-служба горсовета, в мэрии идею поддержали. Сделано это будет для того, чтобы отдать дань уважения тем людям, которые сделали очень многое для нашего города.

- Дары братьев Могилевцевых Брянску неоценимы даже сквозь столетие. Они не просто вкладывали свои средства в развитие города, но и заложили традиции благотворительности на Брянщине, - отметила Марина Дбар.

Монастырская больница, родильный приют, ремесленное училище, Спасо-Гробовская церковь, женская гимназия, торговая школа. А также водопровод и электричество - это объекты, которые построили и безвозмездно передали городу братья Могилевцевы.

Пример братьев Могилевцевых вдохновляет на добрые дела и сегодня. Улица, названная в честь наших меценатов, будет располагаться в Советском районе Брянска.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
шурка
14 АПР 15:54 #7
шурка
Брянская городская дума уже принимала в 1909 году решение о переименовании части улицы Московской(Калинина) от Павловского парка, что нынче сквер Кравцова до Семеновского сквера в улицу братьев Могилевцевых.
3
жужа
14 АПР 09:56 #6
жужа
Странно, что до сих пор не было такой улицы. Жаль, ее бы в старом городе расположить, но негде, не переименовывать же. А какую улицу-то назовут?
7
Валентина
14 АПР 09:18 #5
Валентина
Прекрасная инициатива и долгожданная, браво, Глава города! И какое красивое название для улицы! Улица Могилевцевых. Звучит!
2
Сергей
13 АПР 22:20 #4
Сергей
Очень мудрое и правильное решение - просто поставить всё положение дел с головы на ноги! Тот, кто душой и делом создавал наш Брянск имеют право быть увековеченными! Верните старые самые первые названия, и не меняйте их больше никогда! Или хотя бы таблички повесьте рядом... А что сделали для нашего города Маркс, Энгельс и пр.? Если надо кого-то отметить, то стройте новые улицы и называйте их именами! Но исторические названия, какое бы государство не было (империя, союз, федерация), трогать нельзя. Только так мы сможем создать единую нашу историю, без всякого политического вмешательства.
8
краевед
13 АПР 21:44 #3
краевед
известные меценаты, добро что такая мысль появилась. Они сделали много и не просто чтобы прославиться, а истинно от любви к родному городу.
0
местные
13 АПР 21:40 #2
местные
в Советском районе Брянска мне б на тех окраинах жить
Потребитель
Небось, на какую нибудь окраину запихнут?
0
Потребитель
13 АПР 21:38 #1
Потребитель
Небось, на какую нибудь окраину запихнут?