Четверг, 28 март 2024, 14:54

Брянский депутат Валуев пригрозил поджигателям травы тюрьмой и штрафами

632
Брянский депутат Валуев пригрозил поджигателям травы тюрьмой и штрафами
Он напомнил, что это делать запрещено

Брянский депутат государственной думы Николай Валуев обеспокоен тем, что с приходом весны участились лесные пожары. И зачастую виновата в этом беспечность людей. 

Только в Брянской области за сутки пожарные 70 выезжали на тушение горящей травы. В некоторых субъектах уже введен режим противопожарной безопасности. По словам народного избранника, за прошлый год Россия из-за пожаров лишилась 9,1 млн га лесов.

- Хочу напомнить, что пал травы в России запрещен. Многие люди не видят в этом ничего опасного, но это не так. Огонь от горящей травы, подгоняемый ветром, переходит в леса и уничтожает лесные насаждения. Случайно брошенный окурок может привести к стихийным бедствиям, гибели людей, домов, животных и птиц, нанести непоправимый вред природе, - написал Валуев в соцсетях.

Он напомнил брянцам, что поджигателям грозит наказание. Их могут оштрафовать на сумму до 400-500 тысяч рублей, либо отправить на 4 года на испытательные работы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

11
Лесник
14 АПР 10:09 #2
Лесник
предлагаю за это превсенародную порку добавить, а то как жечь так смелые. Будем знать этих и спереди и сзаду
4
Лёля
14 АПР 10:00 #1
Лёля
вот сумма от которой и в правду отобьёт желание жечь. Мало что вонь удушительная от этого горения, так еще и угроза и людям и постройкам и лесу