Пятница, 19 апрель 2024, 15:02

В Брянске незаконная акция протеста оппозиции не состоялась

2673
В Брянске незаконная акция протеста оппозиции не состоялась
Сочувствующие не вышли на улицы города

Напомним, что вчера, 21 апреля, на площади Ленина в Брянске должна была состояться несанкционированная акция в поддержку «берлинского пациента». Но жители нашего города, проявив сознательность и здравомыслие, не вышли на улицы. 

Не сработали байки оппозиционных ораторов про умирающего в тюрьме «жертву кровавого режима». Да и многомиллионная армия сторонников, о которой постоянно твердят оппоненты, просто не собралась на площадях российских городов. Достаточно просто привести цифры по числу участников: Брянск – 0, Магадан – 40, Благовещенск – 25, в Тынде и вовсе только два человека. И это всего лишь 3-5 процентов от того количества, которое заявлялось на интернет-платформах. Всего по стране в акциях приняли участие лишь 14,4 тысяч человек.

Примечательно, что жителям Мурома организаторы акции предлагали собраться на не существующей в городе площади Ленина. Такие ляпы и фейки стали обыденными для оппозиционеров. Достаточно вспомнить случай, когда созданный Навальным «Альянс врачей» сообщал о вспышке коронавируса в выдуманной больнице Нижнекамска. При этом они обвиняли власть в сокрытии информации. После разоблачения у псевдопрофсоюза даже не хватило смелости дать опровержение.

Отсутствие поддержки в регионах лишний раз подтвердило тот факт, что 70% зарегистрированных на сайте Навального являются ботами. Виртуальные оппозиционеры, как бы того не хотелось их лидерам, не смогли поучаствовать в митингах. В очередной раз прошла акция протеста, которая оказалась заметной лишь на просторах интернета, а не в реальной жизни.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы