Вторник, 16 декабрь 2025, 23:39

В России на майские праздники будут отдыхать 10 дней

В России на майские праздники будут отдыхать 10 дней
Президент Путин объявил выходные с 1 по 10 мая

Президент России Владимир Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими. Произошло это в ходе совещания, связанного с распространением коронавируса.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила сделать праздники непрерывными, ссылаясь на специалистов. Ведь подобная мера позволит сделать эпидемиологический прогноз более предсказуемым.

- Если есть необходимость, то так и сделаем. Сегодня я подпишу соответствующий указ, - заявил президент.

Подобная мера также связана с тем, что если разорвать праздники, то люди будут часто пользоваться транспортом, чтобы добираться до места отдыха или возвращаться с него (например на дачу или к родственникам). Это было бы не вполне удачное решение в условиях пандемии.

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Правда
24 АПР 16:55 #15
Правда
Майские урррааа и зачем нам зимой 10 дней когда летом они намного нужнее
0
колян
24 АПР 16:23 #14
колян
кто куда а мы на дачу и фигачим и фигачим картоху сажать и не только. бабы понапридумывали посадок только копай
0
карась
23 АПР 21:37 #13
карась
Марк
Вот это празднище! Пойду в поход с палатками, отключу телефон и буду сидеть возле костра.
Разве что на дачу. В лес нельзя.))
0
местные
23 АПР 21:35 #12
местные
настроение президент поднял с пятницы и на всю ту неделю. чем зимой квасить по домам так тут отдохнуть можно реальностно
1
Марк
23 АПР 21:29 #11
Марк
Вот это празднище! Пойду в поход с палатками, отключу телефон и буду сидеть возле костра.
1
Дэмос
23 АПР 19:15 #10
Дэмос
Прокачай свои выходные майские. Тариф Выходныщище
0
Хома
23 АПР 16:18 #9
Хома
Однозначно.
бывший мент
сопьемся.
0
бывший мент
23 АПР 16:17 #8
бывший мент
сопьемся.
3
дачница
23 АПР 15:36 #7
дачница
и картошку как раз посадим всем кагалом своим,отлично и праздники отметим заодно на природе
7
Иван
23 АПР 15:21 #6
Иван
Во, красота то какая. Теперь буду безвылазно всё время проводить на даче. Там и воздух свежий, и речка рядом.
0
Закон и порядок
23 АПР 15:04 #5
Закон и порядок
Да везде уже написали и по телеку объявили и во всех новостях
2
Гера
23 АПР 14:55 #4
Гера
Истина
Что за бред? Уже не знают что выдумать.

Да все СМИ сообщили, президент указ подписал. Песков уточнил, что с 1 по 10 включительно. РИА Новости
10
Истина
23 АПР 14:43 #3
Истина
Что за бред? Уже не знают что выдумать.
2
Хелен
23 АПР 14:07 #2
Хелен
Вот это подарок) Как новогодние каникулы прямо!
-1
Велсон
23 АПР 14:02 #1
Велсон
По 10 е мая все же.