Суббота, 20 апрель 2024, 16:20

Жители Брянска могут присоединиться ко всероссийскому субботнику

1358
Жители Брянска могут присоединиться ко всероссийскому субботнику
Он пройдет завтра, 24 апреля, по инициативе Минстроя РФ

Вся страна завтра будет приводить в порядок знаковые общественные места. Особую роль во всероссийском субботнике отводят участникам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этой части национального проекта «Жилье и городская среда» участвуют пять муниципалитетов области – Брянск, Клинцы, Новозыбков, Унеча и Дятьково.

С 26 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое голосование по выбору объектов и дизайн-проектов благоустройства в 2022 году. Все жители области могут принять в нем участие на платформе za.gorodsreda.ru.

Для этого нужно авторизоваться, выбрать город, объект и отдать за него свой голос. Для этого нужно быть старше 14 лет. Можно проголосовать и по номеру телефона. Кстати, в эти дни будут работать волонтеры и они помогут сделать это тем, кто обратится за помощью.

Субботник станет дополнительным поводом привлечь внимание к проекту. Ведь благоустроенные территории нужно поддерживать в порядке. В Брянске на субботник выйдут сотрудники предприятий и организаций, присоединиться к ним можно по адресам:

Володарский район:
- Рылеевский путепровод (овраги, развязка);
- ул. Володарского, за домами 52-60 от ул. Клары Цеткин (территория между домами и бетонным ограждением);
- ул. Володарского (от ТЦ «Пушкинский» до д. 6 по ул. Ак. Королева);
- «Парк поколений» по ул. Чернышевского (лес в микрорайоне Есенинский»);
- Территория за МБУК «Городской дом культуры Володарского района города Брянска»;
- Октябрьский мост (от оста. «Бассейн,ДОСААФ» до Никитинского путепровода, овраги с двух сторон);
- ул.12 лет Октября (от ул. 11 лет Октября до проходных завода).

Бежицкий район:
- ул. Бурова, около моста через р. Десна;
- Центральный Бежицкий пляж;
- ул. Куйбышева;
- территория оз. Орлик;
- Чашин курган;
- Сквер на пересечении улиц Ульянова и Майской стачки.

Фокинский район:
-парк культуры и отдыха Фокинского района г. Брянска;
-зеленая зона соснового бора между Храмом, домами № 95, 95а по пр-ту Московскому за забором железнодорожной больницы;
-уборка незастроенной территории около д. 77а по ул. О. Кошевого;
-пляж озера «Мутное»;
-пустырь около д. 88а по ул. Б. Хмельницкого;
-уборка пляжа озера ГРЭС в п. Б. Берега.

Советский район:
- бесхозяйная территория у цирка вблизи домов № 131, 133 по ул. Октябрьская;
-уборка обеих сторон по ул. Пролетарская от ЦУМа (ул. Фокина, 41) до спуска к роднику Белый Колодец, включая уборку сквера у ГРП напротив дома № 39 по ул. Октябрьская, а также ступеней к Белому Колодцу;
-территория памятника природы Верхний Судок (склоны дамбы, левая сторона, включая парковку) территория от дома № 47 до дома № 53 по пр-ту Ленина;-территория памятника природы Верхний Судок (склоны дамбы правая сторона).

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Норка
23 АПР 15:09 #4
Норка
У нас на подъезде тоже вывесили объявление о субботнике. Лично я еду от работы на субботник, поэтому во дворе может муж сходит если победит лень.
0
Сима
23 АПР 15:05 #3
Сима
Дело нужное и важное - обязательно присоединимся!
-2
Гера
23 АПР 14:57 #2
Гера
Такое хорошее дело грех не поддержать.
-2
Джинджер
23 АПР 14:51 #1
Джинджер
Конечно присоединимся! Это ж предмайская традиция!