Вторник, 19 март 2024, 14:10

«Санитарный щит» модернизируют в Брянской области

2397
 «Санитарный щит» модернизируют в Брянской области
Главный санитарный врач региона прокомментировала послание президента

В своем недавнем Послании Федеральному собранию президент страны Владимир Путин уделил много внимания преодолению последствий пандемии и предотвращению ее развития. Он высоко оценил подвиг врачей и осознанность жителей страны, исполнявших предписания.

- В Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин уделил большое внимание вопросам санитарной и биологической безопасности страны, - комментирует Людмила Трапезникова, главный санитарный врач по Брянской области, руководитель Управления Роспотребнадзора по Брянской области.

– Глава государства сказал: «Нужно обеспечить независимость России в производстве всего спектра вакцин, субстанций для фармацевтики, в том числе лекарств против инфекций, устойчивых к нынешнему поколению антибиотиков. Причем сделать это с максимальным использованием российского оборудования и отечественных компонентов… У нас должен был мощный надежный щит в сфере санитарной и биологической безопасности. Мы понимаем теперь, что это такое».

Президент поставил задачи, выполнение которых ограничено жесткими сроками: 4 месяца на разработку вакцины, 4 дня – тест- системы.2020 год показал, что наша страна может работать быстро и производить качественный продукт соответствующий всем мировым стандартам. Подтверждение тому – запущенные в гражданский оборот вакцины «СтупникV», ЭпиВакКорона и КовиВак.

- На сегодня в России есть кадровый и научный потенциал, инновационные разработки, производственная база для реализации самых сложных задач, поэтому, уверена, задачи поставленные Президентом будут выполнены, - убеждена Людмила Трапезникова.

- Тем более, что будут запущены инновационные программы по направлениям критически важным для развития страны. И данные направления получат статус проектов государственного значения. Для нашей приграничной Брянской области модернизация всех составляющих «санитарного щита» России особенно важна.

 

Евгений Токаев
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
читатель
26 АПР 19:06 #3
читатель
А к «щиту» относится соблюдение мер предосторожности, которые никто не отменял, но уже никто и не соблюдает? Может пора Роспотребнадзору активизироваться?
5
DOC
26 АПР 13:35 #2
DOC
Появление вакцины конечно это просто спасение для многих-многих кто не переболела, да и тем позже тоже нужно будет сделать прививку. Чем больше сделают человек, тем лучше для победы над этой гнилой заразой.
9
Зелибоба
26 АПР 13:32 #1
Зелибоба
Так у нас и так собственная вакцина. знакомые попрививались в Штатах Джонсоном и Джонсоном - чуть не померли от побочек.