Пятница, 19 апрель 2024, 11:38

Выяснилась тайна гибели рыбы на брянском озере

1828
Выяснилась тайна гибели рыбы на брянском озере
Проверка подтвердила версию о естественных причинах мора водных биоресурсов

В начале апреля мы сообщали о массовой гибели рыбы в пруду на ручье Горемля, расположенного у посёлка Авангард Суземского района Брянской области. Тогда на место происшествия выехали специалисты профильных служб.

Сегодня, 29 апреля, в редакцию «БрянскToday» поступила информация, что причиной гибели водных биоресурсов стало кислородное голодание, вызванное недостатком или полным отсутствием растворенного в воде кислорода. Об этом сообщили специалисты отдела госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.


«При осмотре пруда в районе плотины вода имела прозрачный цвет, без видимых следов загрязнения. Береговая водная растительность находилась в нормальном состоянии. Следов загрязнения и мест сброса неочищенных стоков не обнаружено. Часть поверхности водоема была покрыта льдом (на момент исследования – прим. редакции).

По протяженности береговой линии справа и слева на поверхности наблюдались прибитые к берегу экземпляры рыб. По видовому составу – щука, плотва, красноперка. Общее количество погибшей рыбы составило 131 экземпляр», - говорится в комментарии специалистов.


Также отмечается, что замор рыбы произошел в зимний период, так как погибшие обитатели пруда были обнаружены в полуразложившемся состоянии. В результате проверки и полученных заключений экспертов Брянского областного отдела ФГБУ «Главрыбвод» административное расследование было прекращено из-за отсутствия состава правонарушения.

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Гражданин
29 АПР 13:05 #3
Гражданин
-выяснилась тайна
-расследование было прекращено из-за отсутствия состава правонарушения.
- У меня все.
1
прохожий
29 АПР 12:58 #2
прохожий
"Общее количество погибшей рыбы составило 131 экземпляр", на этой фотки и то рыбы больше, чем посчитали инспекторы....
1
Степан
29 АПР 12:36 #1
Степан
Сдох Максим и Леший с ним. А вот отдел охраны водных биологических ресурсов у нас только наблюдательный орган? или он должен какие-то мероприятия разрабатывать, чтобы исключить в будущем подобного инциндента)))