Вторник, 16 апрель 2024, 22:21

В Брянске опубликовали уникальные фото со строительства Кургана Бессмертия

2658
В Брянске опубликовали уникальные фото со строительства Кургана Бессмертия
Закладка памятного места началась 7 мая 1967 года

В Брянске 54 года назад 7 мая состоялась закладка Кургана Бессмертия. Это мемориал в память о погибших воинов. Уникальные фото опубликовали в соцсети ВКонтакте в группе «Брянск глазами разных поколений».

На Курган привозили землю из Сталинграда, Брестской крепости, Одессы, Ленинграда, Севастополя, с болгарской Шипки и с братских могил Брянской области. Первая очередь стройки закончилась в 1968 году. 

Второй этап пришелся на 1975-1976 годы. После этого Курган Бессмертия обрёл привычный для нас облик. На верху установили огромный пилон в виде пятиконечной звезды.

Как известно, в основание Кургана был зарыт орудийный ствол с капсулой, в которой находилось послание потомкам. 9 мая 2017 года оно было вскрыто и зачитано.

Тогда же снова заложили капсулу с новым посланием брянцам, которую должны будут открыть через 50 лет, в 2067 году. Курган Бессмертия всегда будет главным символом Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Понк
09 МАЙ 14:47 #5
Понк
Надо же 7 мая. Не знал такого или просто не обращал внимания
0
Хы-хы
09 МАЙ 10:00 #4
Хы-хы
Майк
Коза в бусахэто сто лет, а не 50У кого-то плохо с математикой или чего-то непонятно?

2067-2017=50
3
Йорк
09 МАЙ 07:46 #3
Йорк
Великое событие для нашего региона - закладка Кургана Бессмертия. Как же это было давно...
2
Майк
09 МАЙ 07:30 #2
Майк
Коза в бусах
это сто лет, а не 50

У кого-то плохо с математикой или чего-то непонятно?
0
Коза в бусах
09 МАЙ 05:37 #1
Коза в бусах
это сто лет, а не 50