Четверг, 25 апрель 2024, 18:07

В Брянске начался гарантийный ремонт дороги на улице Горького

2865
В Брянске начался гарантийный ремонт дороги на улице Горького
Спрос за качество дорожных работ будет ужесточен

Сегодня, 18 мая, глава Брянской городской администрации Александр Макаров проинспектировал ход дорожных работ на ул. Горького. Там он сделал ряд жестких заявлений в адрес подрядчиков.

Напомним, что после капитального ремонта данной улицы было выявлено немало недостатков. После этого подрядчику - компании ООО «Спектр Брянск Строй» - предложили устранить выявленный брак за собственный счет, как того требовал муниципальный контракт.

Сейчас все отремонтированные дороги находятся на пятилетнем гарантийном сроке, в течение которого подрядчик обязан устранять выявляемые проблемы. Однако компания не стала исправлять некачественную работу.

Не повлияло на подрядчика и судебное решение. Теперь подрядчик может быть оштрафован, а также будет обязан полностью оплатить стоимость работ, которые вместо него выполнят силами дорожного управления.

Отметим, что согласно данным Брянской городской администрации именно на объекты, которые делала данная фирма, пришлось больше всего брака. Ранее губернатор требовал от городских властей и проверяющих организаций жестко контролировать качество дорожных работ и заставлять нерадивых подрядчиков устранять выявленный брак.

При этом спрос со всех подрядчиков одинаковый. От каждого требуют качественно делать свою работу. Как итог, переделывали свою работу подрядчики на улицах Речной, Красноармейской, и других объектах.

Все работы велись за счет самих фирм в рамках гарантийных обязательств. На улице Горького основные проблемные участки обнаружились на месте спуска-подъема, где стало происходить интенсивное разрушение дорожного полотна.

Сейчас работники дорожных служб уже приступили к исправлению чужого брака. Здесь ведутся подготовительные работы, а затем заменят асфальт.

Александр Макаров напомнил участникам совещания, что за последние несколько лет в областном центре были отремонтированы участки дорог общей площадью 2,2 миллиона квадратных метров. Недостатки были выявлены лишь на площади в несколько тысяч квадратных метров, но и их необходимо устранить.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Александр
19 МАЙ 00:05 #4
Александр
Работы ведутся в 14 часа дня, не знаю кому там влетело, что работы стали проводить днём, на достаточно загруженном участке.
10
Правда
18 МАЙ 19:53 #3
Правда
Надо нормальных подрядчиков находить, а не самых дешёвых.
3
Человек
18 МАЙ 18:14 #2
Человек
Быть может наконец начнут работать как положено а не лишь бы побыстрее нашлепать. Тяп ляп контракт выполнили и поехали дальше
7
Маркус
18 МАЙ 17:56 #1
Маркус
Конечно давно нужно ужесточить иначе подрядчики косяк на косяке делают. Неужели разом нельзя сделать нормально