Вторник, 16 апрель 2024, 07:36

Брянскую и Калужскую области могут объединить производственные проекты

3923
Брянскую и Калужскую области могут объединить производственные проекты
Обоим регионам интересны кожевенное производство и деревопереработка

Накануне, 26 мая, Брянщину посетила делегация во главе с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой. Она побывала на кожевенном заводе АПХ «Мираторг», который произвел очень хорошее впечатление. Позже глава Калужского региона отметил высокотехнологичное производство, напомнив, что агрохолдинг работает и у них, внося общий вклад в развитие.

- Есть вещи, которые производят здесь на Брянщине, которые могут применяться в деятельности нашего автомобильного кластера, и высококачественные кожи – одна из таких, - подчеркнул Владислав Шапша. - Мы говорили об этом и раньше, и сейчас планируем это направление развивать.

Он также рассказал о планах по развитию мебельной промышленности. Крупный инвестор будет внедрять свое производство и на территории Калужской, и на территории Брянской областей. Главы регионов договорились объединить усилия, чтобы этот процесс шел быстрее и эффективнее.

- Строительство на Калужской земле современного завода по древесноволокнистым плитам - это в нашей стране очень перспективное направление, но оно еще полностью не освоено, - согласился Александр Богомаз. - У нас здесь, в Брянске, инвестором также создана площадка, будут работать люди, будет заготавливаться древесина, то, что раньше сжигалось, пойдет на переработку. Это перспектива развития наших областей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-6
Алых
26 МАЙ 16:02 #4
Алых
Я и не знал что на Мираторге есть кожевенное производство, но круто, будем взаимодействовать
-6
Никола
26 МАЙ 14:56 #3
Никола
С перспективой на будущее совместными усилиями можно многого добиться на благо двух областей.
-2
Алёна
26 МАЙ 14:55 #2
Алёна
И благодаря открытию новых производств это же сколько рабочих мест появится!
7
Жанна
26 МАЙ 14:55 #1
Жанна
Так мы только ЗА, вместе всегда можно большего добиться