Среда, 24 апрель 2024, 02:56

Как предприимчивые граждане получают выгоду терроризируя УК

5464
Как предприимчивые граждане получают выгоду терроризируя УК

В наше время остается все меньше людей, которые хотя бы раз в жизни не столкнулись с действиями недобросовестных субъектов. И хотя наиболее распространенные методы афер связаны с интернетом и телефонным мошенничеством, злоумышленники не перестают удивлять, изобретая новые способы получения денег. Уже сейчас то и дело появляется информация о предприимчивых гражданах, которые буквально терроризируя УК, выбивают для себя денежные средства и другие приятные бонусы.

Схема такого вида операций довольна проста – заинтересованное лицо разворачивает масштабные действия с целью дискредитировать УК в глазах жильцов и сменить ее на новую. Благих намерений у данного активиста, естественно, нет – от новой УК он получит должность председателя дома и ежемесячное денежное вознаграждение.

Участившиеся подобные случаи уже привлекли внимание власти – в Государственной Думе ведутся дискуссии о запрете смены добросовестной УК до истечения первого года ее работы, дабы избежать следующих за этим хаоса и недовольства. Зампредседателя комитета Думы по контролю и регламенту Наталья Костенко в своем письме в адрес главы Минстроя Ирека Файзуллина отметила, что исходя из судебной практики, зачастую УК меняют каждый месяц, чем пользуются недобросовестные компании. По словам Костенко нередко одна компания призывает отказаться от услуг другой и обещает золотые горы, но затем не выполняет обязательства.

Не миновала описанная ситуация и Брянск. Ярким примером является нашумевшая история, связанная с ЖД «Шоколад». Житель этого дома в течение нескольких лет «доставал» УК, засыпал всевозможными жалобами (часто доходящими до абсурда). Речь идет о порядке двадцати пяти исковых заявлениях в адрес УК относительно дома, которому на тот момент еще не было и трех лет.

Мужчина обратился в суд с требованиями обязать УК провести ремонт парковки, которая хоть и является собственностью дома, но по факту представляет собой закрытую пустующую территорию. Это удивительно, но суд принял сторону активиста, и теперь деньги, отчисляемые на содержание дома, должны быть направлены на новое асфальтовое покрытие парковки, которой никто никогда не пользовался.

Сразу после вынесения постановления суда у ЖД «Шоколад» сменилась управляющая компания. Жилец, добившийся ремонта никому ненужной парковки, получил должность председателя совета дома с фиксированным ежемесячным окладом и тут же потерял интерес к проблемам многоэтажки, что и понятно, своих целей он достиг.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Мария,13
30 МАЙ 21:33 #27
Мария,13
Шоколад, это не на Луначарского? Тогда еще была какая-то нехорошая история, связанная с тем, что дом построили без двора и без стоянки? И они еще пытались откусить кусок чужого двора.
Пресловутая точечная застройка.
2
Шоколад
28 МАЙ 15:23 #26
Шоколад
Он судится. Со всеми. Тумарьков подавал на сухамкина в суд. Обвинял его в мошенничестве. Информация совершенно официальная. Есть номер дела.
1
Вася
27 МАЙ 18:36 #25
Вася
А кому охото работать. Все так хотят.
2
Лайк
27 МАЙ 15:50 #24
Лайк
А как он теперь в глаза соседям смотрит, или совсем, полное отсутствие совести у товарища
2
Альбина
27 МАЙ 15:48 #23
Альбина
Он решил нажиться на жителях дома. И ему удалось.
1
Правда
27 МАЙ 12:31 #22
Правда
Все верно. Но не путём подделки подписей и терроризма через судя управляйки.
2
топкор
27 МАЙ 12:05 #21
топкор
И что? дом собственность собственником квартир хотят меняют хотят нет дело хозяйское
3
Село
27 МАЙ 11:45 #20
Село
Если бы управляющие компании обращались к каждому человеку и заботились. Люди бы не уходили. Вот у нас дом. Ему уже сорок лет. Никто ничего не делает. Холодно. Нет окон в подъезде. Отдайте нам вашего домоуправа.
4
Бедные люди
27 МАЙ 11:33 #19
Бедные люди
Суханкин человек который никогда нигде не работал. Последнее место его юрисконсультом в троллейбусном депо. Лет 15 назад. Он много лет выискивает дела каков высудить денег. Вообще не понятно где он взял на эту однокомнатную квартиру. Говорят жена дала при разводе. Лишь бы избавиться от него. Налоги ни какие не платит. На работает. Пьёт и чем то промышляет.
2
Игорь
27 МАЙ 10:37 #18
Игорь
Вечный спор пешеходов и водителей. Его не решить. А кто автор статьи?
7
Улыбка
27 МАЙ 07:39 #17
Улыбка
Альбина николаевна
В доме стало намного хуже. Да и было не очень. Набрали квартиры гопники. И многие квартиры сдаются даже под почасовку. А домоуправ вообще со справкой.

А вы думали, будете в шоколаде, покупая жилье в многоквартирном доме? И гопники хотят в шоколаде пожить, не только же Вы!
9
Правда
27 МАЙ 01:43 #16
Правда
Такой же подобный индивидуум живет или имеет жил. площадь в мкр. Речном Андрей Шавлюга. Он также засыпает УК и всевозможные инстанции жалобами по делу и без дела. Чью он сторону отстаивает, пока неизвестно. Но интересно то, как он превратил пешеходную зону для жителей в автомобильную парковку. Эта пешеходная зона была ограничена от проезда автомобилей полусферами, жители и особенно ДЕТИ, могли безопасно прогуливаться, не боясь встречи с автомобилями. Эти полусферы никак не могли помешать проезду техники МЧС, что и подтверждалось на практике неоднократно. НОООООООО, Володарский районный суд также принял сторону активиста, и теперь вместо свободного 6-тиметрового проезда для МЧС, там сплошная стоянка техники, что особенно в ночное время будет препятствовать при тушении пожара и эвакуации. Невооруженным глазом видно, что суд не потребовал провести объективную оценку соответствующими органами. P.S. Решение принято наот.....
0
Бедные люди
26 МАЙ 23:56 #15
Бедные люди
Многие управляйки содержат таких перцев. Но это лишь обозначает что у них есть лишние день. Все правильно чел сделал. Если есть лишние деньги пусть платят трудящимся.
4
Брянск
26 МАЙ 22:48 #14
Брянск
Домоуправ у нас бесноватый. Никто его не поддерживает. Но и не мешает. Пусть работает. Управляйки совсем заелись.
-8
Жильцы
26 МАЙ 22:41 #13
Жильцы
Никто не хотел связываться с Сухановым. Думали будет лучше. Он активист. Может быть и будет. Рано ещё говорить. А живет один потому что честный.