Суббота, 20 апрель 2024, 13:43

В Брянске в областной детской больнице построят хирургический корпус

3240
В Брянске в областной детской больнице построят хирургический корпус
Такое постановление подписало правительство Брянской области

Финансирование на строительство составит больше двух миллиардов рублей, сообщает ГТРК «Брянск». Их выделят из федерального бюджета. Само строительство начнется в 2022 году.

В семиэтажном здании разместят пять отделений с двух- и трехместными палатами для детей. Так им не будет одиноко в процессе лечения.

Еще два этажа займут непосредственно операционные. По проекту, открыть отделение должны уже в 2023 году.
Больница большая, обслуживает детей из всей области, оказывая высококвалифицированную медицинскую помощь всем: от родившихся раньше времени малышей весом до килограмма, до подростков.

С самыми разными профилями заболеваний. Ежегодно здесь лечат порядка 14 тысяч пациентов. Дополнительный корпус расширит возможности и сделает пребывание в больнице комфортнее.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

7
Лайк
27 МАЙ 15:43 #6
Лайк
Область у нас большая, соответственно и мест должно быть достаточное количество, чтобы оказать своевременную помощь.
13
Дарья
27 МАЙ 15:23 #5
Дарья
У самой в Областной буквально спасли ребенка, благодарна врачам всю жизнь буду. Пусть крепнет наша медицина, всем желаю здоровья.
15
Мио
27 МАЙ 15:02 #4
Мио
во что действительно надо вкладывать, так это в здоровье наших детей.
4
Элли
27 МАЙ 14:56 #3
Элли
Дети ,это наша главная ценность в жизни, и оказанная высококвалифицированная помощь должна быть доступна для всех. Рада что у нас уделяется этому особое внимание
4
Мак
27 МАЙ 14:50 #2
Мак
Замечательно! Лишь бы это всё в жизни воплотилось, а не только на бумаге.
5
Doc
27 МАЙ 14:49 #1
Doc
Особенно важно оказать квалифицированную медицинскую помощь нашим детям, кто в ней нуждается, и гораздо много таких детишек, а с новым хирургическим корпусом им не придётся долго ждать своей операции.