Пятница, 19 апрель 2024, 04:25

Президент Путин поздравил брянскую долгожительницу со 100-летием

2065
Президент Путин поздравил брянскую долгожительницу со 100-летием
Лукерья Сергеевна Савина из Стародуба отметила вековой юбилей 26 мая

Сегодня, 26 мая, жительница Стародуба, вдова ветерана Великой Отечественной войны Лукерья Сергеевна Савина отметила свой 100-летний юбилей. Поздравить долгожительницу со столь значимой датой приехали заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Елена Бурая, директор КЦСОН Андрей Пантелеймонов.  

Гости от чистого сердца пожелали виновнице торжества здоровья, бодрости духа и зачитали поздравления от президента РФ Владимира Путина, губернатора области Александра Богомаза. А вместе с поздравлениями от первых лиц вручили юбилярше цветы и памятный подарок. 

Ещё одним приятным сюрпризом для Лукерьи Сергеевны стал подарок от соседей по дому. Они подарили виновнице торжества вышитую бисером икону Божьей матери.

В Стародуб уроженка сёла Лужки Стародубского района Лукерья Сергеевна Савина переехала с семьей в 1959 году. Жили в доме, построенном супругом. С 2012 года женщина живёт в квартире, полученной по сертификату за мужа, ветерана Великой Отечественной войны.

За все эти годы Лукерье Сергеевне многое пришлось пережить. В 1942 году, когда Стародубщина была оккупирована фашистами, её, 20-летнюю девушку, немцы угнали в Германию на принудительные работы.

В родные места она вернулась только в 1945-м, уже после освобождения нашей страны от немецко-фашистского ига. Долгие годы работала няней в городском Доме ребёнка. У неё три замечательные дочери, 7 внуков и 12 правнуков.

Анна Сидоренко
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Мила
30 МАЙ 15:47 #3
Мила
Какие красивые имена раньше давали и мальчикам и девочкам. Хорошо что традиции восстанавливаются и детям стали давать старорусские имена.
Бабульке, здоровья и радости!
1
Май
30 МАЙ 13:02 #2
Май
С днём рождения! Счастья, радости, бодрости духа вам!
2
Лео
30 МАЙ 12:50 #1
Лео
Поздравляю вас с праздником! Желаю крепкого здоровья, любви родных и близких, и долгих лет жизни! С праздником!