Суббота, 27 апрель 2024, 20:32

В Брянске школу на Флотской начнут строить раньше запланированных сроков

2941
В Брянске школу на Флотской начнут строить раньше запланированных сроков
По проекту она рассчитана на 1125 мест

Микрорайон на Флотской в Брянске собрал в одном месте множество молодых семей с детьми. Школа там просто необходима.

Финансирование на ее строительство по инициативе губернатора одобрил президент Владимир Путин. Рассчитана школа по проекту на 1225 мест. Стоимость объекта составляет более миллиарда рублей. 

Участок определен, вся подготовительная работа проделана, но по планам федеральное финансирование будет только в 2023 году. Александр Богомаз обсудил с министром просвещения возможность досрочного выделения средств. 

Сергей Кравцов обещал оказать всяческое содействие в вопросе досрочного финансирования. Встреча губернатора Александра Богомаза и министра просвещения Сергея Кравцова прошла в рамках Петербургского международного экономического форума. 

С 2015 года Брянщина активно создает дополнительные места в школах, растут новые микрорайоны и в них предусматривают социальную инфраструктуру. За эти годы построено девять школ, что обеспечило местами 4451 учащегося. 

В области в целом уделяют большое внимание сфере образования. Открывают уникальные учебные заведения – Сеченовский предуниверсарий, который готовит детей к целевому поступлению в медицинские вузы, кванториум – наукоемкое образовательное учреждение для одаренных «технарей».

 На подходе брянский «Сириус», который поможет развивать талантливых ребят. В министерстве видят результаты, а потому всегда охотно идут навстречу.

Анна Сидоренко
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Константин
05 ИЮНЬ 17:08 #5
Константин
Пока ещё только пообещали, но не решили. Всё равно нормально ттак съездил наш губернатор в Питер. Вероятность большая, что денег дадут в следующем году и будет это школа номер 73. 1 сентября 2022 года школа номер 72, что в 4 микрорайоне откроит свои двери для учащихся и сразу в сентябре начнут строить и на Флотской. Эта будет уже 3 проект такой школы. А вот в 4 микрорайоне к сегодняшнему дню только цоколь заканчивают, перекрытия делают. Если за лето каркас школы сделают, то будет здорово. Все местные жители ждут её с нетерпением.
-1
Пулилик
05 ИЮНЬ 16:29 #4
Пулилик
Пешеходный мост через Десну обещали? Делайте! А то всего один Голубой мост на весь город
-4
Прогматик
05 ИЮНЬ 16:16 #3
Прогматик
Давно пора решить эту проблему! Ещё ясли-сад и поликлинику и совсем будет рай.
2
Егорова
05 ИЮНЬ 15:24 #2
Егорова
Наконец. От всех жителей Флотской большое респект за это. Давно назрело уже
-2
Константин
05 ИЮНЬ 15:24 #1
Константин
Микрорайон на Флотской рядом 10м микрорайоном кто не знал где находится.