Пятница, 19 декабрь 2025, 19:46

Брянцам с ограниченными возможностями помогают трудоустроиться

Брянцам с ограниченными возможностями помогают трудоустроиться
В условиях эпидемии правительство ищет дополнительные формы поддержки

Об этом сообщили на заседании областного совета по делам инвалидов при правительстве Брянской области. Несмотря на пандемию, в 2020 году было трудоустроено 668 жителей региона, имеющих инвалидность. Хотя, по понятным причинам, сделать это было сложнее обычного.

В текущем году в службу занятости обратились 489 жителей с таким статусом, пока найти рабочие места помогли 161 из них. Чтобы стимулировать активность самих соискателей работы, принято решение двум молодым людям оказать финансовую поддержку при регистрации в качестве ИП, юрлица или фермера. Еще 33 человека пройдут переобучение по востребованным на рынке труда специальностям.

Предприятия, которые принимают на работу особенных сотрудников, также получают субсидию из бюджета области на оборудование их рабочего места. В текущем году такую форму поддержки получат 18 предприятий.

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
FFF-1
06 ИЮНЬ 20:31 #2
FFF-1
Как хорошо что им уделяется должное внимание. Потому что есть молодые люди кто вполне способен на труд и отучился, с дипломом. Благодаря возможности трудоустроиться, люди с ограниченными возможностями получают огромный шанс работать как все и причем не хуже. У меня есть знакомый парень с проблемами со слухом, так какой он программист, просто от бога. Почему ему не работать в фирме
1
Татьяна032
06 ИЮНЬ 18:15 #1
Татьяна032
Давно понятно что статус "инвалид" это может быть конечно диагноз по справке, но по жизни ведь это люди с ограниченными возможностями здоровьями. В каких-то моментах они ограничены а в каких-то вполне дееспособны.