Пятница, 19 декабрь 2025, 21:08

Для брянских любителей сесть пьяным за руль ужесточили наказание

Для брянских любителей сесть пьяным за руль ужесточили наказание
Законопроект приняли депутаты Госдумы

Сегодня, 9 июня, депутаты Госдумы приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об ужесточении уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Для любителей выпить и сесть за руль предусмотрено более серьезное наказание. 

Так с 2 до 3 лет увеличивается срок лишения свободы. А штраф - с 200-300 до 300-500 тысяч рублей. Или он составит размер заработка за 2-3 года (ранее 1-2).  

Также пьяницам за рулем грозит до 2 лет исправительных работ, и до 3 лет - ограничение свободы или принудительные работы. Потенциальным нарушителям есть о чем задуматься.

Для Брянска проблема пьяных водителей тоже весьма актуальна. Едва ли не каждый день сотрудники ГИБДД задерживают водителей в состоянии алкогольного опьянения. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Петя
09 ИЮНЬ 17:16 #7
Петя
Калина
Крошка Так им и надо, надеюсь теперь их кошелёк будет жаться, и они 40 раз подумают, ехать им или все таки дешевле будет вызвать такси У них бошка становится пустая и думают, что проскочат и ничего не будет

Согласен! Я когда накидаюсь Вермонтсокй Ипой "Синяя гусеница/" шлефую водочкой ,сажусь на свою 5 планету и по деревне гоняю, в дыры долблю доярок,гаерам факи кручу,догнать не могут. А так пить нельзя ,опасно
0
москвич
09 ИЮНЬ 14:57 #6
москвич
к сожалению-нет
Олег
А не Брянским водителям, прежний закон оставили?
9
Олег
09 ИЮНЬ 14:56 #5
Олег
А не Брянским водителям, прежний закон оставили?
9
колесо
09 ИЮНЬ 14:54 #4
колесо
и опять только для брянских. ГосДума для Брянска отдельно не принимает законы. Всем впаяют если что. Так что держись пьянь крепче за баранку дома
1
Калина
09 ИЮНЬ 14:35 #3
Калина
Крошка
Так им и надо, надеюсь теперь их кошелёк будет жаться, и они 40 раз подумают, ехать им или все таки дешевле будет вызвать такси

У них бошка становится пустая и думают, что проскочат и ничего не будет
2
милитари
09 ИЮНЬ 14:09 #2
милитари
я вообще не понимаю, неужели желание выпить а потом сесть за руль такое огромное, блин 300 штук..офигеть, что не жалко своих кровных?
2
Крошка
09 ИЮНЬ 14:08 #1
Крошка
Так им и надо, надеюсь теперь их кошелёк будет жаться, и они 40 раз подумают, ехать им или все таки дешевле будет вызвать такси