Четверг, 25 апрель 2024, 04:56

Отжимания на одной руке

1451
Отжимания на одной руке

В наше время тренироваться можно в разных условиях. Если понимать все правила тренировки даже дома можно заниматься и получать удовольствие. Выбор тренировки зависит от того, какого результата хочет добиться человек. И, конечно, упражнения для мужчин и женщин также отличаются. На что обращать внимание?  

Вначале важно получить больше информации. Если человек имеет хорошую физическую подготовку, то многие упражнения рано или поздно становятся для него слишком простыми. Так, классические отжимания могут стать легкими и их нужно заменить чем-то другим. А вот отжимания на одной руке помогут проработать другие группы мышц. И этот метод не такой сложный, как может показаться вначале.

Особенности тренировки  

Такие отжимания не подходят для новичков. Это упражнения для подготовленных атлетов, которые могут отжаться от пола в классическом варианте не менее 50 раз. Узкая постановка рук – еще один шаг. Спортсмен должен делать такой вид упражнения по 20-30 раз за один подход. Такого уровня достаточно, чтобы освоить отжимания на одной руке.  

Стоит отметить, что эта техника полностью отличается от классической. Поэтому спортсмену придется заново учится отжиматься. Тренировка проводится по нарастающему принципу. Вначале осваивают простые движения, после чего переходят на более тяжелые. Тренироваться нужно 2-3 раза в неделю. Не нужно думать, что чем чаще будет тренировка, тем лучше. В этом случае данный подход неверный. 

Одна из тренировок – негативные отжимания. Что для этого нужно?  

  1. Принять упор лежа, поставив ноги шире плеч. Свободная рука прижимается к бедру.  
  2. Медленно опускаться к полу в течение 5-6 секунд. После этого принимаете исходное положение с помощью двух рук. 
  3. Начинать можно с трех подходов по 15 раз. К каждой тренировке стоит добавлять до 1-2 подхода.  

Есть и другие варианты подходов, поэтому стоит изучить больше информации, используя специализированные интернет ресурсы.  

Подведем итог. Отжимания могут быть верным решением для тех спортсменов, которые имеют хорошую форму и хотят сменить уровень тренировок.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы