Воскресенье, 28 апрель 2024, 11:35

5 этапов фулфилмента о которых вы должны знать

1633
5 этапов фулфилмента о которых вы должны знать

Вспомните, когда вы в последний раз заказывали что-то в интернет-магазине, и ваша посылка была потеряна, задержана или повреждена.

Это неверная стратегия выполнения заказа или фулфилмент. Предотвратить такой исход и нежелание заказывать вашу продукцию – задача «Партнер Трейд». Логистическая компания предлагает полный комплекс по доставке заказов до конечного потребителя.

Что включает в себя обработка и выполнение заказа?

Он состоит из таких этапов:

  • складирование;
  • прием брони;
  • проведение оплаты;
  • сбор продукта, его упаковка;
  • отправление заказа;
  • прием возврата (если требуется).

1 этап: прием

Существует 2 основных способа работы с инвентарем. Первый подразумевает получение и хранение инвентаря «на месте». Это означает, что вы несете ответственность за прием, оценку состояния полученных продуктов, маркировку и инвентаризацию. Цена вопроса – время, потраченное на изучение и налаживание данного шага. Если вы не хотите заниматься этим сами – возможна передача дел подрядчику.

2 этап: хранение

После того, как инвентарь поступил на склад, наступает следующий шаг – его хранение. На этом этапе происходит распределение продукции и отслеживание ее наличия, чтобы заказы доставлялись без задержек. Важно индексировать элементы по мере их размещения, чтобы помнить, где они хранятся и сколько единиц осталось.
схема фулфилмента

3 этап: обработка заказа

Он подразумевает прием и оформление заказа.

Также вам нужно:

  1. Разобрать товары по адресатам
  2. Транспортировать продукцию на упаковочную станцию
  3. Проверить наличие повреждений
  4. Упаковать изделие в коробку и отвезти на станцию ​​отгрузки

4 этап: доставка

На этом этапе вы должны нанять стороннего перевозчика, который будет отвечать за отправку заказов. В зависимости от размера, веса и конкретных требований к заказу (предоставленных станцией отправления), перевозчик определяет лучший способ транспортировки продуктов.

5 этап: возврат

Интернет-покупатели ожидают, что возврат будет легким и ожидают, что им не придется оплачивать стоимость обратной доставки или обмена. На ваших плечах разработка четкой инструкции по возврату, доступной для покупателей.

Решения для фулфилмента

Выполнение заказа - многоэтапный процесс, который можно выполнять разными способами. Если необходимо выполнять заказы, вы можете выбрать одно из двух основных решений.

  1. In-house fulfilment: это решение включает в себя все шаги по выполнению заказа вашими силами. На вас – покупка или аренда склада, необходимого ПО, инструментария и рабочей силы.
  2. Выбор подрядчика: это оптимальный вариант, если у вас нет ресурсов для организации услуги самому. 3PL упростит дорогостоящий и трудоемкий процесс выполнения заказа. Аутсорсинг экономит время и позволяет заниматься продвижением своего бренда, а организацией доставки.

Независимо от того, что вы продаете, не следует относиться к выполнению заказа легкомысленно. Обдумайте все 5 этапов, соответствующие проблемы на пути, прежде чем настраивать внутренний процесс или поручать реализацию под ключ.

Partner Trade организует бесперебойную схему по обработке, хранению и перевозке грузов. Вы можете заказать этот сервис и заниматься другими бизнес-вопросами, пока логистические профессионалы продумают поэтапную схему доставки.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы