Воскресенье, 21 декабрь 2025, 17:53

В Почепе на улице Мира ремонтируют дорогу

В Почепе на улице Мира ремонтируют дорогу
Работы ведутся ударными темпами

В Почепе Брянской области на улице Мира сейчас активно ведется ремонт. Начиная от перекрестка возле школы имени Н.А.Некрасова и заканчивая магазинами за перекрестком улицы Мира и переулка Мира уже привели в порядок проезжую часть и тротуар.

Преобразилась и пешеходная дорожка. Прежде она была песчаная, местами непроезжая для велосипедистов. Теперь
ее границы обозначены бордюрами, щебеночное основание покрыто асфальтом, поверхность тротуара ровная и гладкая.

По ней можно не только ходить, но и ездить на самокатах и велосипедах, а также катить тележки, что немаловажно для домовладельцев и домохозяек. Дорога отремонтирована, тротуар сделан. В обеденное время мы застали на объекте только четверых дорожных рабочих в форменной одежде и их руководителя – прораба Почепского ДРСУч Виктора Алексеевича Хромых, который ознакомил нас с выполняемой работой.

– Проводится установка остановочных павильонов, оборудование въездного кармана и укладка бордюрных камней. Когда это сделаем, посадочную площадку и часть дороги заасфальтируем. Сегодня до обеда тут работала наша техника: мы разобрали старый павильон и подготовили площадку для выполнения последующих строительно-монтажных и дорожных работ.

Выполнив это задание, работники прорабского участка перейдут на следующий объект – будут устанавливать такой же
остановочный павильон. До этого заасфальтировали 300 метров дороги на улице Брянской – возле железнодорожного переезда.

Для выполнения работ – от простых до самых сложных – в Почепском ДРСУч, которым руководит Владимир Алексеевич Измеров, имеется необходимый набор дорожно-строительной и ремонтной техники. На предприятии изготавливают щебенку и асфальтобетонную смесь и возят их на объекты не только своего района (работники предприятия в основном почепчане), но и соседних.

В настоящее время, например, специалисты и рабочие из другого прорабского участка трудятся в Жирятино. И еще заметна такая особенность (в Почепе тоже она видна): за дорожными ремонтниками не уследишь. Сегодня они работают, например, на улице Мира, завтра переедут на другую улицу или в какой-то переулок. Только начальство может подсказать, где они трудятся. Мы чаще наблюдаем то, что уже сделано. Дороги тут и там, тротуары с ними рядом, остановочные павильоны. Все это строится свежо, красиво и, конечно, радуют душу и поднимают настроение.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить