Четверг, 18 апрель 2024, 06:20

В Брянске военный спас от смерти новорожденного котенка

3501
В Брянске военный спас от смерти новорожденного котенка
И назвал его Львом за волю к жизни

Трогательную историю 13 июля рассказал наш постоянный читатель, военнослужащий, участник боевых действий. Сейчас он проходит службу по контракту в Российской армии, поэтому имя и фамилию просил не называть.

- Вчера на вокзале в Володарском районе Брянска возле своей машины я обнаружил как мне показалось, мертвого котенка. Он лежал на асфальте без признаков жизни. Я поднял этот обмякший вялый кусок шерсти. К счастью для меня и для себя, малыш пошевелил лапкой, и я понял что он жив! Положил его на плед в машину, попоил с мизинца водой. Моя машина оборудована системой климат-контроля и представив, как животное намучалось на асфальте в жару, я сделал комфортную для него температуру, - вспоминает он.


По словам нашего читателя, через некоторое время малыш стал оживать, попытался ползать. Но он был очень слабеньким. Брянец привез его домой. Напоил спасеныша армейским молоком. 

- Наевшись, он перестал мяукать и сразу уснул, я ему сделал комнатку из старой коробки из под обуви положил в нее простынь из полотенца, и плюшевого зайца, которого он сразу полюбил, видимо со слепу приняв за своего брата. Утром у нас был визит к ветеринару. У крохи на шее он нашел ранку. Но в целом котенок здоров, только его организм сильно обезвожен. Звериный доктор дал нам специальную бутылочку и запас заменителя кошачьего молока. Своего питомца я назвал Лев - за волю к победе и жизни. Будет у меня царем зверей! - говорит спаситель котенка.

Фото «БрянскToday»

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Алия
14 ИЮЛЬ 17:42 #11
Алия
ВЫ МУЖЧИНА!!! ЭТО НЕ САРКАЗМ.МУЖЧИНА В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
Анатолий
14 ИЮЛЬ 13:55 #10
Анатолий
Мож мир добрее станет...если *автомат и котёнок*...всегда под рукой...
7
Дмитрий
14 ИЮЛЬ 08:33 #9
Дмитрий
Респект и уважуха таким Мужикам!!!!
12
Лада
13 ИЮЛЬ 21:52 #8
Лада
Благородный поступок настоящего мужчины и рыцаря нашего времени. Спасибо Вам за веру в людей и добро!
13
ПростоМария
13 ИЮЛЬ 19:38 #7
ПростоМария
Как есть примета что в новое жилище первым должен войти кот. Так наверно и тут мужчине обязательно повезет
15
Людмила
13 ИЮЛЬ 19:34 #6
Людмила
Какой сладкий. Сразу видно-. Что на счастье. Пусть Господь вам в сто крат больше добра и благополуч
15
Жэка
13 ИЮЛЬ 19:13 #5
Жэка
Невозможная милота. Мужчина замечательный. Таких наверно уже не существует как он
16
.
13 ИЮЛЬ 18:29 #4
.
Есть ещё люди с добрым сердцем...Счастья этому симпатичному котёнку и его спасителю!
24
Ёлка
13 ИЮЛЬ 17:40 #3
Ёлка
Счастья и Леве и спасителю!
24
Лето
13 ИЮЛЬ 17:35 #2
Лето
Аж слёзы наворачиваются от умиления, все бы такие люди были, возможно и бездомовых животных не было бы
24
Лариса
13 ИЮЛЬ 17:29 #1
Лариса
Ой господи, какое чудо, у таких людей чистая карма