Пятница, 29 март 2024, 13:29

В Злынке начато строительство нового дома для детей сирот

2323
В Злынке начато строительство нового дома для детей сирот
Квартиры раздадут к новому году

Благодаря позиции Губернатора Брянской области Александра Богомаза, который считает, что дети-сироты должны быть под защитой государства, Брянщина ежегодно наращивает объемы выделения жилья для данной категории граждан. Причем активными темпами ведется  и строительство МКД. 

Всего по Брянской области в этом году такие строительные площадки должны появиться в 11 муниципальных образованиях. Начато строительство  трехэтажного многоквартирного дома для детей-сирот и детей  и в Злынковском городском поселении. 

Строительство проходит в микрорайоне улицы И.Рубцовой. Подрядной организацией, которая выиграла торги, является  ООО «Русский дом» из  Новозыбкова.

Эта строительная компания хорошо себя зарекомендовала еще в прошлом году, когда возводили 14 – квартирный дом по переулку Советскому, и квартиры с отделкой были распределены для  детей-сирот и врачей. Новоселам прошлого года очень понравилось, что представители застройщика лично вручали всем ключи, знакомили владельцев квартир с приборами учета газа и электричества.                                                                                                                                      

На данном этапе  уже возведен первый этаж. Завершено обустройство наружных стен, ведутся работы по возведению наружных стен и перегородок. По внутреннему обустройству этот дом будет такой же, как и по переулку Советскому.

Площадь каждой квартиры 33 кв.м, в которой планируется полная отделка, укладка линолеума, натяжные потолки, оклейка обоев, установка сантехники и газового оборудования. В планы застройщика сегодня входит и благоустройство  прилегающей к дому территории.

К тому же здесь  появится  и небольшая детская игровая площадка. Строители работают быстро. В назначенные по контракту сроки они обещают уложиться, так как квартиры под ключ организация должна сдать в четвертом квартале. Так что в преддверии нового года обладателями комфортного жилья статут еще 30 семей  Злынковского района из категории дети –сироты.

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Тильда
24 ИЮЛЬ 15:56 #3
Тильда
Каждому ребенку оказавшемуся в сложной ситуации без родителей наедине с самим с собой нужна забота извне потому что с нуля начинать тяжело. Пусть каждому ребенку повезет и он создаст уют в своем доме и обретет свое счастье
4
Мариз
24 ИЮЛЬ 13:30 #2
Мариз
На фотографии видно, что все из кирпича , не зря доверили этой компании строительство, в то сделали бы из панели. Согласна со словами Богомаза. Дети должны быть под защитой и расти в благоприятных условиях
5
Илья
24 ИЮЛЬ 13:22 #1
Илья
Это отличная новость! Я как то был в детском доме ещё когда был волонтёрном… старый дом грубо говоря. Детки должны расти в достойном месте, поддерживаю губернатора в его словах и надеюсь, что построят этот здание за короткий срок.