Четверг, 28 март 2024, 14:13

В Локте проведут реставрацию Домика архитектора

2463
В Локте проведут реставрацию Домика архитектора
Стоимость работ составляет более 11 млн рублей

В Брянской области в п. Локоть проведут реставрацию объекта культуры регионального значения Домика архитектора. Он включен в национальный историко-культурный туристский проект «Императорский маршрут». 

Здесь в конце ХIХ – начале ХХ века располагалась усадьба Великого князя Михаила Александровича. Князь любил бывать в своей усадьбе и вкладывал значительные средства в её развитие. В Романовский период был разбит красивый парк с фонтанами и каскадом прудов, начали работать первые предприятия.

В период Великой Отечественной войны двухэтажный деревянный дворец князя был сожжен. До наших дней сохранился Домик архитектора. Он является объектом культуры регионального значения. 

В 2020 году было принято решение о ремонте и реставрации Домика архитектора. Была разработана научно-проектная документация на проведение работ по сохранению объекта культуры регионального значения. Сметная стоимость работ составляет более 11 млн рублей. 

Проведение реставрации разбито на три года. В 2021 году из областного бюджета выделено 230 тысяч рублей на начало работ. Курирует проведение работ по сохранению Домика архитектора ГБУК Брянский областной центр историко-культурного наследия.

Анна Сидоренко
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Рыжий
26 ИЮЛЬ 12:04 #2
Рыжий
Тем более в Локте реализуют сейчас проект "Императорский маршрут", и поэтому работа кипит, реконструкция идёт. Радует, что историю в нашем крае не забывают, а активно обновляют.
1
Архи
26 ИЮЛЬ 11:12 #1
Архи
Приятно слышать, видеть, что такие исторические памятники не только сохраняют для будущего поколения, но и реконструрируют.