Рабочая встреча вице-губернатора Александра Касацкого с руководителями крупнейших фирм — производителей картофеля Великобритании — гендиректором компании «Альберт Бартлетт» Ронни Бартлеттом и владельцем компании «Алан Бартлетт и сыновья» Аланом Бартлеттом состоялась вчера в правительстве Брянской области.
В ней принимали участие советник Посольства РФ в Великобритании Владимир Дербенский, учредитель ООО «Дружба», депутат Брянской облдумы Владимир Жутенков, директор департамента сельского хозяйства области Борис Грибанов.
В ходе беседы обсуждались возможности дальнейшего обмена опытом по производству картофеля. Речь шла о перспективах сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, в частности о создании совместного предприятия по производству картофеля.
Сегодня гости из Великобритании побывают на площадках, которые можно использовать для создания совместных с брянскими компаниями предприятий.
Не исключено, что в скором времени там появятся цеха по мойке, фасовке и поставке картофеля и моркови в розничные сети области и России.
