Четверг, 25 апрель 2024, 06:53

В Стародубе реставрируют памятник «Воинам-интернационалистам»

1191
В Стародубе реставрируют памятник «Воинам-интернационалистам»
Работы ведутся по инициативе общественной организации «Боевое братство»

Сегодня, 29 июля, в городе Стародубе Брянской области, началась реставрация памятника «Воинам-интернационалистам». Он был установлен в сквере 40 лет Победы 30 лет назад. Об этом информирует издание «Стародубский вестник».

Со временем на цоколе памятника обвалилась краска, пришла негодность и фигурка солдата. Поэтому активисты «Боевого братства» решили привести это памятное место в порядок.

Руководство ТнВ «Сыр Стародубский» оказало содействие и предоставило для ремонта специалистов. Сейчас мастера обкладывают цоколь монумента плиткой, предоставленной жителем Стародуба, членом «Боевого братства», участником Афганской войны Александром Сереженко.

По обеим сторонам памятника установили флагштоки, на которых впоследствии разместят флаги Российской Федерации и «Боевого Братства». Планируется также и заменить фигурку солдата на герб РФ.

«Реконструкцией памятника мы хотели подать пример подрастающему поколению, чтобы они знали и помнили историю России. Молодые парни отдали жизни за мирное небо сейчас, и наш долг – чтить их память», - говорит зампредседателя Стародубской общественной организации «Боевое братство» Николай Антипьев. Реставрацию памятника планируют завершить ко Дню города, который будет отмечаться 22 сентября.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

8
777
29 ИЮЛЬ 17:46 #3
777
Бережно относимся к памяти и детей своих учим уважению к подвигу наших солдат, именно так можно воспитать следующие поколения, на своём примере.
5
А.М.
29 ИЮЛЬ 17:15 #2
А.М.
сердце радуется когда вижу что памятники облагораживаются, как то на душе светлее становится. Видела как молодёжь убирается, так бережно, так и должно быть
8
Кирилл
29 ИЮЛЬ 16:43 #1
Кирилл
Правильное решение, нынешнее поколение и следующие, должны помнить о наших героям, благодаря которому мы живем под спокойным небом, эту благодарность не описать словами, я помню и горжусь и мои дети тоже будут помнить!