Пятница, 26 апрель 2024, 16:58

Молодёжь на авто задолбала всех громкой музыкой

5904
Молодёжь на авто задолбала всех громкой музыкой
Пожалуйста, самоутверждайтесь под окнами своих родителей

Ко вниманию администрации посёлка, руководства ГДК и полиции Фокинского района г.Брянска. Сегодня в 4 утра возле ДК, молодёжь на авто задолбала всех громкой музыкой! Причём это происходит постоянно!
Казалось бы, как может портить жизнь людям музыка в автомобиле? Еще как может, особенно если она звучит громко, ночью и под твоими окнами. Любители послушать музыку громко в автомобиле, особенно в ночное время, пожалуйста, самоутверждайтесь под окнами своих родителей!!!

А вот и объяснение такого поведения от психолога Николая Стрелкова. В нашей жизни и голове все устроено логично. И даже, казалось бы,там, где логика отсутствует - она присутствует всегда. Вот и в этом вопросе она есть. Казалось бы, ну зачем? Ну почему, надо включать так, чтобы слышали все, что слушаешь ты?

И если колонка подмышкой ещё вроде бы хоть как-то логически объясняет неизбежность приобщения окружающих к своему плейлисту, то вот музыка бьющая из окон дребезжащий от басов машины... Не, этот концерт уже не для себя, друзья мои. Он для нас.

А зачем? Зачем они включают музыку для нас? Причём, эти «они» всегда весьма молоды и эгоистичны. И альтруизмом объяснить их желание расширить наш музыкальный вкус никак не объяснить. Так в чем же дело? Вопрос для меня долгое время был недостаточно понятен. Пока у этологов я не прочёл одно любопытное наблюдение.

В вольер к обезьянам были положены кастрюли и поварёшки. Очень скоро умные животные нашли им идеальное применение. Они брали кастрюлю и бабахали по ней поварёшкой. Громкие звуки радовали их и они активно продолжали это делать. Каких же обезьянок из стаи привлекла эта шумная деятельность? Уже догадались? Точно! Обезьянок-подростков! Этологи быстро нашли объяснение подобному поведению. Подросткам в стае обезьян явно не хватало уверенности и собственного иерархического статуса. Желая хоть как-то поднять свой статус и выделиться, они и грохотали кастрюлями. Ибо в животном мире, кто громче, тот, порой, и главней.

Теперь понимаете, почему они открывают окна в машинах? Да-да, в этот момент там сидит «обезьянка-подросток», которая чувствует себя очень неуверенно и желает таким символическим образом поднять свой иерархический статус ибо другого способа повысить или укрепить свою самооценку в тот момент нет. Природа сильна в нас.

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
me
15 АВГ 11:09 #6
me
Месиный
Зачем рассуждения на эту тему, когда есть дежурная часть? Звоните и через 5 минут музыка смолкает.
. Ага конечно. Я так позвонил ночью. Приехали через 2 часа, уже и машины те уехали, меня разбудили и в 4 утра снимали показания, а утром мне на работу, больше не звоню мучаюсь с задраенными окнами.
0
Одри
12 АВГ 20:13 #5
Одри
У нас под окнами бухают. Уже соседка лавки ликвидировала. А железяки что природу прикрывают мазали дустом и прочей ерундой а толку. Поют и орут и матерятся. Это жизнь как есть
-18
Яна Кошкина
12 АВГ 19:20 #4
Яна Кошкина
Бодрятся парни что тут такого страшного. Кому не нравится пусть не слушает
1
Миша
12 АВГ 17:33 #3
Миша
Вызывайте ОМОН, тоже мне проблему нашли.
14
Анна
12 АВГ 14:52 #2
Анна
Сейчас мало того на своих тазах катаются без глушителей, а про мотоциклистов вообще молчу. Поскорее бы уже осень.. чтобы этого ужаса не слышать, и не видеть.
2
Месиный
12 АВГ 14:36 #1
Месиный
Зачем рассуждения на эту тему, когда есть дежурная часть? Звоните и через 5 минут музыка смолкает.