Пятница, 19 апрель 2024, 20:26

Программа «100 сел» несет здоровье брянцам

1944
Программа «100 сел» несет здоровье брянцам
В регионе активно ремонтируют ФАПы

В Брянской области большое внимание уделяется системе здравоохранения. Сейчас власти развернули масштабную программу по ремонту медучреждений первичного звена на селе.

Фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) – в сельской местности являются лицом медицины, сюда люди обращаются в первую очередь за помощью, а специалист уже определяет, нуждается ли тот в госпитализации. Наличие обустроенных помещений, нормального медицинского оснащения является залогом комфортной работы фельдшеров, и, главное, здоровья и удовлетворенности пациентов.

В этой связи в Брянской области запущена и эффективно реализуется программа «100 сел». В рамках ее, в том числе, проводятся капитальные ремонты ФАПов.

Например, в этом году строители обновят Негинский, Селеченский и Новопогощенский ФАПы Суземского района. На эти работы казна израсходует более 5 млн рублей. Также в Жуковском районе ремонтируют Леденевский  и Быковичский ФАПы. И так по каждому району.

Где-то, как в посёлке Рассуха Унечского района, власти решили не восстанавливать ветхое здание старого медпункта, а построить другое. Оно будет соответствовать всем современным требованиям.

Таким образом, региональные власти сделали ставку на создание комфортных условий для сельских жителей. Но самым главным является забота о здоровье граждан.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

8
Аленка
12 АВГ 15:58 #3
Аленка
получается в ФАПе и по беременности наблюдаться можно, и в город не мотаться и под присмотром быть
6
Лёля
12 АВГ 15:18 #2
Лёля
у меня бабуля всех родственников обзвонила, рассказала что у них ФАП строят, сказала теперь фиг вы меня в город заберёте.
7
Жуковка
12 АВГ 15:16 #1
Жуковка
так в хороших условиях и работа эффективней, ведь ещё и оборудовали современным оборудованием, возможности постановки диагноза увеличиваются а значит и лечения