Пятница, 26 апрель 2024, 17:02

Брянцы найдут доступные пункты вакцинации на 2ГИС

1805
Брянцы найдут доступные пункты вакцинации на 2ГИС
Прививки уже сделали 322 684 жителя региона

Жители Брянской области могут узнать о ближайших пунктах вакцинации с помощью 2ГИС. Сервис, начавший еще зимой вносить данную информацию, теперь отображает 7 тысяч мест, расположенных не только на территории нашей страны, но также в Казахстане, Киргизии и Узбекистане. 

Для того, чтобы найти пункт, достаточно на сайте 2ГИС выбрать свой регион и в поисковой строке написать «вакцина». Сервис предложит подсказку «вакцинация от COVID-19», по которой необходимо перейти на карту, где раскроются все точки.

Брянцам 2ГИС подскажет, по какому адресу расположены доступные пункты в медучреждениях и торговых центрах.
На сегодняшний день перечень геосервиса содержит свыше 6,5 тысяч мест вакцинации  в России, 300 — в Казахстане, около 200 в столицах Киргизии и Узбекистана.

Данные обновляются регулярно, в этом помогают специалисты Центров управления регионами: проект отображения в картографических сервисах мест, где можно привиться от COVID-19, создан в сотрудничестве АНО «Диалог» с Минздравом РФ и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Информация, предоставленная интернет-пользователям, верифицирована ЦУР с областными департаментами здравоохранения.

Как показывает практика, новая услуга пользуется спросом. С каждым месяцем растет количество запросов по поводу поиска пунктов вакцинации на картах 2ГИС.

К слову, в Брянском регионе 322 684 жителя сделали прививку от коронавирусной инфекции. Таковы данные оперштаба на 20 августа.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
>kf
20 АВГ 16:08 #1
>kf
все условия для удобства и доступности вакцинации, а главное эта система пользуется спросом, значит для людей это важная информация