Пятница, 29 март 2024, 01:49

Станут ли работать по-новому брянские школы после предложения Елены Шмелевой

1723
Станут ли работать по-новому брянские школы после предложения Елены Шмелевой
Она советует внедрить новый стандарт учебных организаций

О том, какой должна быть система современного образования и как вырваться за пределы существующих проблем, шла речь во время встречи президента Владимира Путина с руководителем образовательного центра «Сириус» Еленой Шмелевой в Москве. Она выступила с предложением внедрить новый стандарт учебных организаций, основанный на эффективных практиках. С ее слов, школам необходимо новое содержание с учетом мнения всех участников образовательного процесса. 
 
«Мы предлагаем разработать стандарт новой школы, можем дополнить успешный проект Общероссийского народного фронта – расширить стандарт «Школ большой страны», в котором учтены требования современных образовательных программ и доступной инклюзивной среды как внутри школы, так и снаружи. Важно привлечь для разработки такого стандарта и самих школьников, и родителей, и педагогов», - пояснила Елена Шмелева. 
 
На Брянщине образование становится пространством для многообразной деятельности. Как отмечает председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, в регионе большое внимание уделяется модернизации образовательных объектов, строительству новых школ и пристроек к ним. 

Например, в прошлом году открылась одна из лучших школ в стране -  центр образования «Перспектива», которая отвечает самым современным стандартам образования. Готовится к открытию региональный центр по работе с одаренными детьми. Свои двери брянский «Сириус» распахнет в ближайшее время. 
 
«Созданы условия, необходимые для развития творческого и интеллектуального потенциала детей. Так, в регионе действуют центры технического образования, где школьники изучают физику, математику, информатику. Идею руководителей крупных промышленных предприятий о создании ЦТО активно поддержал губернатор Александр Богомаз, депутаты Брянской областной Думы. Кроме этого, на Брянщине многое делается для поддержки учителей, повышения престижа самой профессии. Как результат такого комплексного подхода – повышение качества образования. В Брянской области с каждым годом растет число выпускников, получивших высшие баллы во время ЕГЭ. Многие наши ребята блестяще выступают на олимпиадах и конкурсах всех уровней», - резюмировал Валентин Суббот.

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Катерина
23 АВГ 17:26 #2
Катерина
«Ты просто космос, Сириус!». - наверно самый восторженный отзыв и таких немало от тех кто там побывал. Развитию одаренных детей должно уделяться внимание и как хорошо что в нашей конкретно области так же приняли решение о создании подобного центра.
-2
Мила
23 АВГ 16:57 #1
Мила
Я считаю, что изменения и шаг вперёд всегда нужен, возможно с внедрением по началу будет тяжело, но лучше развиваться вперёд все таки, чем оставаться на том же месте