Четверг, 25 апрель 2024, 18:28

В Брянской области активно развивают сельские территории

2004
В Брянской области активно развивают сельские территории
Об этом рассказал губернатор Александр Богомаз

Вчера, 24 августа, глава региона Александр Богомаз провел важную встречу с вице-премьером Викторией Абрамченко, курирующей вопросы сельского хозяйства и экологии. В ходе разговора собеседники затронули тему развития сельских территорий. 

Отмечается, что за последние 6 лет в брянских сёлах построено 163 километра автодорог, проложено 146 км водопроводных и 125 км газовых сетей. На эти цели потрачено около 2 709, 2 млн рублей. 

Реализованы три проекта по обеспечению социальной, инженерной, транспортной инфраструктурой массивов под компактную жилую застройку на сельских территориях. На их реализацию было затрачено порядка 317,3 млн рублей. 

В 2021 году началось строительство и восстановление дорог в Почепском, Навлинском и Брасовском районах на сумму 423,2 млн рублей. В селах Почепского и Новозыбковского района обустраивают спортивные площадки, в д. Голубея Дубровского района восстанавливают памятник военным летчикам.

В Медведовском сельском поселении под Клинцами в ходе реализации комплексного развития отремонтируют два дома культуры и крышу детского сада. За счет дополнительного финансирования из резервного фонда Правительства РФ в Журиничском сельском поселении под Брянском будет построен школа-сад на 130 мест, а в с. Малое Полпино закупят оборудование для Дома культуры.

С прошлого года населению выдано более 900 кредитов на сумму 1 млрд 600 млн рублей для строительства или покупки жилья на сельских территориях. Мероприятия реализует Министерство сельского хозяйства через уполномоченные банки. 

Анна Сидоренко
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Жуковка
25 АВГ 15:20 #3
Жуковка
сколько живу, ни помню чтобы целые спортивные комплексы на селе строили, а сейчас смотришь, район за районом то площадка, то стадион , дворец спорта.
-4
Алексей
25 АВГ 15:18 #2
Алексей
за дороги отдельная благодарность. быстро и удобно теперь добираться из одного района в другой. подвеска не страдает да и диски остаются в первоначальном виде.
-2
Кропот
25 АВГ 15:13 #1
Кропот
я обратил внимание что ФАПы ремонтируют, строят, современной техникой укомплектовывают, да и вообще инфраструктура села меняется