Пятница, 29 март 2024, 10:45

В Брянской области благоустроили более 340 объектов по программе инициативного бюджетирования

1414
В Брянской области благоустроили более 340 объектов по программе инициативного бюджетирования
Жители продолжают подавать свои проекты

Инициативное бюджетирование с 2018 года является одним из ключевых направлений в благоустройстве населённых пунктов Брянской области. Помимо общественных пространств, памятников и мест отдыха, обновляются и дворовые территории. Причем в соответствии с программой местные жители принимают непосредственное участие в модернизации своих населенных пунктов. 
 
Так, на Брянщине только в текущем году реализуют 157 проектов на общую сумму около 170 млн рублей, из которых 150 млн рублей – финансирование из областной казны. Всего же по программе инициативного бюджетирования благоустроили 343 объекта на территории региона. Со многими из них ознакомился эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Николай Алексеенко. Он видит перспективное развитие программы, позволяющей жителям не только самостоятельно определять приоритеты финансовых расходов, но и предлагать властям свои проекты на реализацию.
 
Об этом, в частности, говорил Владимир Путин во время второго этапа съезда «Единой России». По мнению президента России, в период проектирования новых кварталов важно сразу учитывать и развитие социальной инфраструктуры, причем заниматься благоустройством в соответствии с запросами граждан и совместно с ними. Пример гражданского участия, как отметил глава государства, - «Народный бюджет», «когда люди сами определяют, что надо сделать – отремонтировать или построить в их городе».
 
«Предложение президента России актуально и востребовано. Практика инициативного бюджетирования уже хорошо зарекомендовала себя во многих регионах страны, и в Брянской области успешно реализуется не первый год. Как показывает опыт, именно жители знают, что нужно сделать в их дворе, селе или городе в первую очередь», - резюмировал Николай Алексеенко.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-8
Viva
25 АВГ 16:14 #3
Viva
жители знают что для ни х первостепенно для благоустройства, главное это взаимодействия даёт отличные результаты
-2
Ульяна
25 АВГ 16:04 #2
Ульяна
программы действительно работают, и жителями принимаются с большим энтузиазмом, по собственному опыту знаю
-4
Димон
25 АВГ 16:00 #1
Димон
у меня теща с подругами в мирное русло энергию направили, решили попробовать в программе участвовать, за благоустройство именно нашего двора, и добились же, и поддержку нашли у жителей. Теперь двор как новенький