Пятница, 19 апрель 2024, 21:45

Брянские школы войдут в новую программу капремонта

1957
Брянские школы войдут в новую программу капремонта
По предложению руководителя образовательного центра «Сириус» Елены Шмелёвой она станет комплексной

Программа капремонта российских школ станет более современной и позволит создать принципиально новую образовательную инфраструктуру. Речь об этом шла на заседании президиума Госсовета, состоявшегося на этой неделе.
 
По поручению президента была разработана специальная программа капитального ремонта образовательных учреждений с акцентом на сельские школы. По данным экспертов, более 7300 зданий планируется отремонтировать до конца 2026 года, из них 3000 в ближайшие два года.
 
Теперь в школах будут не только ремонтировать здания, но и устанавливать современное учебное оборудование. Ранее с таким предложением выступала руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. 
 
«Для ребят и учителей школа – это, безусловно, второй дом, и каким он будет после строительства или капитального ремонта, должно зависеть не только от чиновников. Уже есть успешный опыт вовлечения учеников в процесс модернизации школ, причём ещё на стадии проектирования», - отметил Владимир Путин.
 
В Брянской области подготовили перечень школ, которые войдут в программу капремонта. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова. 
 
«Согласно анализу потребности общеобразовательных организаций, нуждающихся в капитальном ремонте, проведенному Министерством просвещения Российской Федерации, более 140 зданий общеобразовательных организаций региона заявлены для участия. Осуществление комплексного подхода позволит выполнить работы по устранению износа зданий и инженерных сетей, проведению модернизации и обновлению учебной базы, в которое входят закупки оборудования, повышение квалификации учителей, то это повысит качество общего образования», - отметила Елена Егорова.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Свой
27 АВГ 15:41 #2
Свой
село стали хорошо поддерживать, с такими программами ждем кардинальных изменений
-11
Препод
27 АВГ 10:49 #1
Препод
Такие меры поддержки прежде всего повысит и само качество образования. Приятно ведь учиться в современных, уютных кабинетах, в обновлённой школе.