Понедельник, 12 январь 2026, 08:12

Стадион «Труд» в Клинцах восстановят к 2022 году

Стадион «Труд» в Клинцах восстановят к 2022 году
На реконструкцию выделено около 160 млн рублей

Сегодня, 30 августа, губернатор Брянской области Александр Богомаз находится в г. Клинцы. Как сообщает «Брянская Губерния», он посетил несколько социально значимых объектов и местные предприятия.

Вместе с главой Брянской области в рабочем визите приняли участие спикер регионального парламента Валентин Суббот, эксперт тематической площадки ОНФ Николай Алексеенко, депутаты областной думы.

Делегация побывала на стадионе «Труд», где сейчас идет капремонт. Там планируется сделать новые легкоатлетические дорожки, сектор для метания ядра и прыжков в длину.

Будут установлены площадки для сдачи норм ГТО, воркаута, многофункциональная освещенная площадка. Летом здесь будет работать площадка для мини-футбола, а зимой – хоккейный корт.

Рядом установят две волейбольные площадки. Запланированы и два теннисных корта с современным покрытием. Также в настоящее время специалисты готовят проект по строительству новой западной трибуны вместимостью до 4000 человек.

Как рассказал глава городской администрации Сергей Евтеев, сначала ее хотели просто отремонтировать, но в процессе работы стало понятно, что это невозможно, надо сносить. Первый этап капитального ремонта завершится к 1 ноября 2021 года.

Полную реконструкцию планируют закончить в следующем году. Как подчеркнул глава Клинцов, очень важно, чтобы стадион сохранил свою узнаваемость и историчность.

По факту, это единственное место в городе, способное вместить большое количество людей. Александр Богомаз также побывал и на физкультурно-оздоровительном комплексе, построенном в 2018 году в рамках программы «Газпром – детям». Там глава региона пообщался с администрацией спортивного объекта и тренерами.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Брянский 1
30 АВГ 17:36 #4
Брянский 1
Спорт это жизнь. И это не лозунг. Это реальность. С детсва ребят надо приучать к спорту и подобрать кому какой подходит. Кто отжимается. Кто плавает. У всех свои увлечения
-2
Марго
30 АВГ 16:42 #3
Марго
Целый комплекс строят, впечатляет ,это огромное событие для Клинцов и большие спортивные возможности
-7
Армений
30 АВГ 16:04 #2
Армений
Детки наши должны развиваться и заниматься спортом. К сожалению в мое время такого не было. Были «качалки» и гаражи, где мы все вместе ломали руки ноги. Я очень рад, что в нашем районе открыто достаточно спортивных центров, где дети под присмотров тренеров будут обучаться. И самое главное это все доступно всем.
0
1234
30 АВГ 15:54 #1
1234
Смена должна расти нынешним чемпионам. Так что удачи будущим чемпионам и только больших побед и достижений