Воскресенье, 11 январь 2026, 18:56

В Брянске прошло памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Брянске прошло памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Оно состоялось сегодня, 3 сентября

В пятницу, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом в рамках Всероссийской акции «Капля жизни» в Брянске прошло памятное мероприятие. Эта дата напрямую связана с трагическими событиями сентября 2004 года в Беслане, когда начало учебного года омрачилось терактом и гибелью более 300 человек.

Противостояние терроризму, привлечение к уголовной ответственности всех причастных к нему лиц остается для следственных органов СК РФ одной из главных задач. Ее решают вместе с органами ФСБ, МВД и Росгвардии.

В этот памятный день сотрудники следственного управления СК России по Брянской области, представители органов власти, ветераны боевых действий, студенты приняли участие в возложении цветов к памятнику «Воинам-интернационалистам».

Они почтили память жертв терроризма минутой молчания. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
оптимист
03 СЕН 17:14 #1
оптимист
С каждым годом угроз терроризма все больше. Они уносят множество человеческих жизней, несут боль и слезы, разрушают привычный покой на земле. Человек теряет свое место в мире – его вытесняет страх.
Чтобы обезопасить себя и других от этой беды, нужно, прежде всего, взять верный курс в воспитании подрастающего поколения. Рассказывать детям о тех невосполнимых потерях, которые несут террористы. А главное – воспитывать в окружении доброты и взаимопонимания.