Воскресенье, 11 январь 2026, 00:54

В Токио прошла церемония закрытия XVI летних Паралимпийских игр

В Токио прошла церемония закрытия XVI летних Паралимпийских игр
Спортсмены разыграли 539 комплектов наград

Сегодня, 5 сентября, в Токио состоялась церемония закрытия XVI летних Паралимпийских игр. Мероприятие прошло без зрителей. 

Напомним, Паралимпиада стартовала 24 августа. Спортсмены разыграли 539 комплектов наград в 22 видах спорта.

Победу в общекомандном медальном зачете одержали китайские спортсмены. Российские спортсмены заняли четвертое место в общем зачете. В нашем активе 36 золотых медалей, 33 серебра и 49 бронзовых наград.

На Паралимпиаде отличились и брянские спортсмены. Так, брянский легкоатлет Артем Калашян завоевал две бронзовых медали. 

Фото: Reuters

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
л
05 СЕН 19:50 #2
л
время летит, игры прошли уже незаметно. Ребята все равно лучшие потому что они чемпионы априори коль занимаются спортом несмотря на болезни. Когда бегают парни на протезах и побеждают, разве ли это не подвиг
2
Дрон
05 СЕН 18:42 #1
Дрон
Наши спортсмены великие потому что это не просто победы но и преодоление своих недугов, вопреки всему.